Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
ЧТО ЗА НАРОД СОБРАЛСЯ В «ПОЛЁТ»?
1
2
3
4
На телеканале «ТНТ» – новый сериал «Полёт». Герои этой драмы – сотрудники строительной фирмы, которые перепутали рейс и застряли в аэропорту. И как выяснится позже, каждый из них скрывает какую-то тайну. Исполнители главных ролей, к счастью, не хранят таких драматических секретов. Но кое-что общее у некоторых актёров и их героев всё-таки есть...

НИКИТА ЕФРЕМОВ: БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ
В сериале: для Дмитрия Юрьевича очень важны отношения с родителями, и он постоянно их выясняет.
В жизни: семейная история Никиты Ефремова похожа на сюжет захватывающей мелодрамы. Его мама – лингвист Ася Воробёва – была замужем за Антоном Табаковым и возглавляла литературную часть театра «Современник». По работе Ася познакомилась с Михаилом Ефремовым. Начался бурный роман, насчёт которого до сих пор ходят самые разные слухи: не то Михаил Олегович увёл у друга жену, не то брак Аси и Антона к тому времени уже дал трещину, а может, Ася ушла из семьи из-за рождения Никиты... Достоверно известно только одно: Михаил Ефремов сына признал и дал ему свою фамилию. В версии Никиты эта история звучит так: «Папа и мама любили друг друга, поженились. Прошло время, на свет появился я. Родители были молоды, не справились с трудностями, их брак распался, они развелись. Но сейчас у меня большая семья: сестры Вера, Маша, Надя, Ольга, брат Коля, и всех их я люблю». Актёр одинаково любит обоих родителей, а воспоминания о детстве у него светлые. Но, как и его мама и папа, Никита обрёл личное счастье не сразу. Его брак с актрисой Яной Гладких продлился всего год. Сейчас артист считает, что тогда до брака просто не дорос психологически, да и понимания между супругами не было. Но в данный момент Никита в отношениях с телеведущей Марией Иваковой и, кажется, намерен не повторять прошлых ошибок. Во всяком случае, влюблённые много говорят об общих интересах. Они и познакомились на этой почве – когда оба пришли на актёрский тренинг. Никита и Мария стараются во всём поддерживать друг друга. Например, когда ведущая снялась в фильме о футболе «Нефутбол», её бойфренд очень помог ей. «Во время съёмок случился момент, о котором мечтают все пацаны, когда твоя девушка подходит к тебе и говорит: «Научи меня играть в футбол», – со смехом рассказывает Никита. А Мария добавляет: «И он реально научил меня забивать красиво. Работа была проведена огромная, мы месяцами тренировались...» Ну а сама телеведущая проявляет заботу о возлюбленном традиционным способом: делает ему завтраки. «Когда Маша готовит, я кайфую от этого! – признаётся актёр. – Мне очень нравится, что она берёт на себя какие-то традиционные женские обязанности, хотя, как по мне, они не обязательно должны быть женскими».

ПАВЕЛ ТАБАКОВ: ЦЕНА МЕЧТЫ
В сериале: Илюша застрял на скучной работе и подавляет желание заниматься любимым делом – писательством. Но в конце концов принимает своего внутреннего бунтаря и разрешает себе следовать за мечтой, несмотря ни на что.
В жизни: как ни странно, для сына Олега Табакова и Марины Зудиной вызовом в каком-то смысле стало следование профессии родителей. Павел долгое время даже не думал об актёрской карьере, и его знаменитая семья, зная обо всех сложностях этой работы, поддерживала его в этом. Но... «Я в девятом классе увидел дипломный спектакль студентов Кирилла Серебренникова «Отморозки», посмотрел на этих молодых ребят, и мне вдруг так понравилось то, что они делают… – рассказывает Павел. – Возможно, именно этот спектакль в меня и вселил желание пойти и попробовать себя в этой сфере». Нельзя сказать, что известная фамилия сильно помогла юному актёру. Хоть он и поступил в театральную школу своего отца, однако Олег Табаков старался сына из толпы других студентов не выделять. Павел жил в общежитии, прилежно посещал занятия и долгое время получал по актёрскому мастерству не больше «четвёрки с минусом». И, конечно же, выслушивал тонны наставлений от отца и матери. Очевидно, наука сработала: со временем молодой человек всё активнее появлялся на экранах. И выработал свой кодекс поведения. «В профессии нельзя капризничать, – говорит Павел. – Если ты подписался на роль, то ты должен играть её с полной самоотдачей. Либо тогда не работай». Этот лозунг он доказал на практике уже в первом своём фильме, «Звезда». Эта картина запомнилась Павлу не только дебютом перед камерой, но и экстремальными погодными условиями. «Было очень холодно, – рассказывает он. – Когда ты находишься на улице уже пятый или шестой час и тебя в прямом смысле трясёт, то по команде «Мотор!» довольно тяжело показать, что тебе тепло и комфортно, как в приятный летний день. Нужно сразу брать себя в руки». С тех пор прошло много времени, но подход к работе у актёра не изменился. Роль в фильме «Ампир V», к примеру, потребовала от Павла стойкости. «Там была пара сцен, где надо было висеть вниз головой, – вспоминает он. – Надевал корсет, привязанный к тросу, меня переворачивали – и я висел минут по пять очень много дублей подряд. А потом еле мог ходить – так болела спина. Пришлось вызывать массажиста...» Тем не менее от съёмок Павел не отказался и свою работу выполнил. Так что вопреки скептикам, которые подозревают наследников любой актёрской династии в лени и несерьёзности, пока что актёр проявляет себя трудолюбивым профессионалом.

ОКСАНА АКИНЬШИНА: МАТЕРИНСКАЯ ДОЛЯ
В сериале: Ира устаёт быть идеальной женой и матерью.
В жизни: от Оксаны Акиньшиной мало кто ожидал, что она станет примерной супругой и многодетной мамой. Долгое время в СМИ обсуждали в основном её скандальные романы. Но на сегодняшний день Оксана благополучно замужем за продюсером Арчилом Геловани и воспитывает троих детей. Хотя порой и признаётся, что для неё самой это неожиданность. «Просто я до сих пор не верю, что это мои дети! – со смехом говорит актриса. – И не понимаю, почему я обязана ими заниматься. Я помню свои ощущения, когда маме было столько же, сколько мне сейчас. Она казалась мне такой взрослой... А теперь я думаю: «Боже мой, я же ещё девчонка…» Но, несмотря на некоторую растерянность от своего нового статуса, я их воспитываю. И, судя по всему, делаю это неплохо...» Нельзя, впрочем, сказать, что это даётся актрисе легко. Как-то раз Оксана призналась, что серьёзным испытанием для неё стало рождение дочери Эммы: «Я не могла даже представить себя мамой девочки. Я их терпеть просто не могу вообще, этих девочек. Арчил мечтал о девочке. А я не понимала, что мне с ней делать. Первые полгода были очень тяжёлые, я просто не могла её принять. У меня было ощущение, что я впервые родила, что это мой первый ребёнок, – возможно, потому что у меня в первый раз была няня с самого начала. С мальчиками я справлялась сама, первые год – полтора точно. А вот Эмми я даже искупать нормально не могла. А потом я как-то осталась с ней одна, и всё… Теперь мне кажется, что я вообще не должна была становиться мамой мальчиков, я просто испорчу им судьбы. Я должна была быть мамой девочки!» На самом деле и мама мальчиков из Оксаны получилась хорошая. Младший, Константин, и вовсе растёт настоящим вундеркиндом. «Кока, как мы его называем, – настоящий «ботаник», – говорит актриса. – Он постоянно что-то строит, коллекционирует, интересуется ископаемыми, вулканами. В каждой стране тащит в музеи. Обычные дети идут в Диснейленд, а этот – в исторический музей. Иногда думаешь: «Блин, иди с горки катайся!» Дети ведь любят все эти зимние забавы. А он три раза скатится – и всё, ему неинтересно – сидит и из кучи грязного снега добывает воображаемый кусок метеорита...» А ещё мальчик настолько поразил руководство престижной швейцарской школы, что его приняли туда без экзаменов. Так что, судя по всему, с ролью матери Оксана вполне справляется.

ЮЛИЯ ХЛЫНИНА: ПОЛЬЗА ХУЛИГАНСТВА
В сериале: героиня Юлии по прозвищу Котёнок бунтует против родителей и ищет себя.
В жизни: Юлия Хлынина производит впечатление вполне воспитанной и утончённой девушки, но сама считает, что так и осталась хулиганкой из обычного московского двора. «Я, кстати, к хулиганству отношусь очень уважительно. Мне кажется, хулиганство в творчестве – это двигатель», – признаётся она. Впрочем, в детстве и юности бунт Юлии выливался не только в творческие эксперименты. Мама девочки часто повторяла знакомым: «Ой, у неё опять переходный возраст!» И дочь действительно заставила маму поволноваться. К примеру, мечтой Юлии был пирсинг пупка. И в 14 лет она тайком от мамы эту мечту осуществила. «На это нужны были деньги, – вспоминает актриса. – Я разбила копилку, которую подарила мне бабушка. У нас так было принято: бабушка бросает в копилку мелочь, а потом, когда наполнится, дарит мне. В копилке оказалось в общей сложности 700 рублей – монетками. Я ссыпала их в полиэтиленовый пакет, как будто ограбила какой-то детский банк, и пошла менять. Захожу в банк с мешком денег, трясущимися руками подаю их в кассу и слышу: «Девочка, мы ничего не размениваем». Я, разочарованная, пошла в магазин купить воды и вдруг слышу в очереди: «Люд, у тебя есть мелочь? Мне сдачу сдавать нечем». И я поняла, что это судьба, знак свыше! Поменяла монеты на купюры, пошла в подпольный, жуткий салон... Конечно, потом я волновалась, переживала, что, может быть, мне занесли инфекцию. Каждый вечер закрывалась в комнате и, как послушная девочка, обрабатывала рану. Естественно, моё ежевечернее уединение вызвало у мамы тревогу, а сказать о пирсинге я не могла, это была большая тайна, я знала, что она будет ругаться! Мама была уверена, что в закрытой комнате я занимаюсь чем-то ужасным! В итоге, когда обстановка накалилась до предела, я решилась: «Ладно, мам, я просто проколола пупок». И мама сказала: «Слава богу!» Кстати, и в актрисы Юлия пошла из бунтарских соображений. Дело в том, что, несмотря на хулиганские замашки, училась она блестяще, побеждала в олимпиадах. Так что её мама считала, что дочь может достичь выдающихся успехов в любой сфере, где требуется интеллект. «Мама всегда говорила: «Юлечка, смотри, ты же у меня умничка, мы же не будем твои мозги в трубу спускать…» Она меня провоцировала, давила: «Давай, давай, учись, только не иди в театральный!» Так что я решила: пойду и попробую!» – рассказывает актриса. Попробовала – и всё получилось! Так что иногда хулиганство бывает и полезным.