Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ТЕМА НОМЕРА
ОТ ЮМОРА НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ
%d0%b4%d1%8e%d0%b6%d0%b5%d0%b2
%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%be%d0%b2 2
%d0%bc%d0%b8%d1%85%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0 2
%d0%bc%d0%b0%d1%8f%d0%ba%d0%b8%d0%bd 4
%d0%bc%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%be 5
%d0%b4%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b0%d1%8f
%d0%b6%d0%b0%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd
«Первое апреля – никому не верю!» – гласит девиз самого смешного праздника нашей страны. И точно: в этот день подвоха стоит ожидать от кого угодно! Впрочем, некоторые люди могут разыгрывать других в любое время. Семья, друзья, коллеги и посторонние люди – подшутить может каждый встречный. И многие звёзды точно об этом знают!

ДМИТРИЙ ДЮЖЕВ: ПОДШУТИЛИ ЖУРНАЛИСТЫ
Дмитрий Дюжев давно расстался с образом Космоса из «Бригады», за его плечами множество других серьёзных ролей. Но невероятная популярность сериала привела к тому, что припоминать его Дюжеву, похоже, будут всегда. Тем не менее звонок, который однажды раздался в его квартире, актёра очень сильно удивил. Звонивший представился сотрудником издательства «Детская книга» – он предложил разместить фотографию Дмитрия на... учебнике по астрономии. «Спрашиваю в недоумении: «При чём здесь я?» «Ну как, вы же Космос! Дети сейчас не любят читать, придут в магазин, увидят: «О, Космос!», купят книжку, а там заодно и про астрономию». И предлагают 500 тысяч долларов за первый тираж и столько же за следующий, – рассказывает артист. – Вы можете меня понять? Я отказался! Но всё-таки из вежливости попросил уточнить несколько деталей. Тогда прозвучали фанфары, и мне сказали, что это розыгрыш от одной из радиостанций. Оказалось, что они ещё разыграли Павла Майкова, который играл Пчёлу. Представились пасекой № 17 и предложили стать лицом их компании. Он почти согласился...»

АНДРЕЙ РОЖКОВ: ПОДШУТИЛ ВОЖАТЫЙ
Андрей Рожков из «Уральских пельменей» человек опытный – он утверждает, что разыграть его практически невозможно! Но это сейчас, после долгих лет работы в КВН. А вот в юности Андрей был не так осторожен, и его можно было подловить. Со смехом артист вспоминает, например, студенческие годы. «Мы же все из стройотряда вышли. А там было принято над молодыми долго и качественно шутить. Причём существуют исторически сложившиеся сценарии, которые повторяются из года в год, – объясняет Рожков. – Один из них опробовали и на мне. Отправили в соседнюю деревню – это в семи километрах от нас – и сказали, что надо принести ведро мауэрлата. Я принёс, конечно. Хотя человек в деревне очень долго отказывался мне его давать. Но потом сжалился и насыпал каких-то железок в ведро. А на самом деле это верхний венец в доме. Его физически невозможно унести».

ЮЛИЯ МИХАЛКОВА: ПОДШУТИЛ АДМИНИСТРАТОР
Состоять в команде КВН – опасное занятие. Вокруг сплошные шутники, и кто знает, в какой момент им захочется продемонстрировать остроумие на тебе. Впрочем, Юлия Михалкова из «Уральских пельменей» была уверена: как одну из немногих девушек в мужском коллективе её не обидят. И действительно, подшутили над ней довольно мягко... «Мы летели на очередные гастроли – был длинный перелёт во Владивосток. И вот мои ребята из «Уральских пельменей» вступили в сговор с нашим администратором и при регистрации на рейс напротив моей фамилии поставили отметку «вегетарианское питание», – рассказывает она. – При этом все прекрасно знают, что я очень люблю мясо и питаться только растительной пищей для меня сложно. А в то время я ещё не держала Великий пост и представить день без мясного просто не могла! В итоге мне достались огурцы, помидоры, капуста и веточка вялой зелени…» К счастью, когда правда открылась, в запасах у стюардессы нашёлся комплект нормальной еды, и Юлия в итоге не осталась голодной.

РОМАН МАЯКИН: ПОДШУТИЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
Студенты театральных вузов – известные шутники, но мало кто может заподозрить в подобном преподавателей. А вот Роман Маякин точно знает, что при общении с любым артистом, пусть даже он уже в годах и занимает солидную должность, нужно держать ухо востро. В бытность студентом Школы-студии МХАТ Роман однажды на спор с товарищем обрил голову. «На следующий день на занятия пришёл в кепочке, – вспоминает он. – А мы ставили спектакль по пьесе Чехова. Преподаватель, увидев мою лысую голову, сказал: «У Чехова герои дворяне, а не уголовники. Придётся придумать такой ход: так как твой герой женится, сбреешь себе и брови, и ресницы, вроде бы он хочет чистым вступить в новую семейную жизнь». Я страшно перепугался! Как же ходить без бровей и ресниц?! Но потом оказалось, что преподаватель так пошутил, чтобы меня проучить». Эта шутка так подействовала на Романа, что с тех пор он так и не решился повторить экстремальную причёску.

СЕРГЕЙ МИГИЦКО: ПОДШУТИЛ РЕЖИССЁР
Съёмки фильма «Андерсен. Жизнь без любви» обернулись для Сергея Мигицко одним сплошным приключением. И самым захватывающим из всего происходящего было знакомство с Эльдаром Рязановым. Знаменитый режиссёр, конечно, был очень требовательным. Изначально Сергею предназначалась совсем маленькая роль друга главного героя. Но в какой-то момент Рязанов увидел в Сергее Григорьевиче сходство с великим сказочником и после этого совершенно извёл актёра пробами. Обстановка складывалась нервная, но Сергей, несмотря ни на что, был совершенно уверен, что работать с мэтром отечественного кино – огромная удача. И терпеливо ждал решения Рязанова. Но однажды в квартире актёра раздался странный телефонный звонок... «Какой-то дядька представляется продюсером и предлагает мне главную роль в блокбастере, – вспоминает Мигицко. – Много съёмочных дней, высокие гонорары. Заманчиво невероятно. Я разволновался, объясняю: «Я жду сообщения из Москвы, кажется, буду сниматься у Рязанова». – «У кого?! Да это же страшный человек. Он вас обманет, скажет, что утвердил, а потом кинет. А если возьмёт, то измучает». Я разволновался ещё больше: «Перестаньте так говорить. Не знаю, что будет дальше, но мы с ним уже работаем…» Ещё минут десять этот дядя меня мытарил, пока наконец не раскололся. Оказалось, это был сам Эльдар Александрович, который меня разыграл». Надо сказать, Рязанов оценил рвение артиста, и в дальнейшем их отношения на съёмочной площадке складывались замечательно.

РЕГИНА ДУБОВИЦКАЯ: ПОДШУТИЛИ КОЛЛЕГИ
Ведущая юмористической программы «Аншлаг» очень любит кошек. И началась эта любовь с розыгрыша коллег! В 1999 году в «Новогоднем «Аншлаге» выступал Юрий Куклачёв. Концерт шёл как задумано, ничто не предвещало никаких неожиданностей. Но вдруг прямо посреди концерта на сцену вышел юморист Николай Лукинский с кастрюлей... «Так как по сценарию этого не было, поняла, что это очередной розыгрыш, – рассказывает Дубовицкая. – Подняла крышку, а там спал чёрный котёнок. Не знала, что с ним делать, решила поставить кастрюлю рядом с собой на всякий случай. Когда уже Куклачёв вышел на сцену, показала ему этого черныша и спросила, может ли он из него сделать артиста. Когда он его увидел, то чуть не расплакался от радости: «Это же мой Паровозик! Я его обыскался за кулисами!» После концерта, кстати, Юрий Дмитриевич подарил котёнка телеведущей, и он до сих пор живёт в доме Регины Игоревны. Но с того момента общественность узнала о том, что Дубовицкая неравнодушна к кошкам, и некоторые особо рьяные поклонники регулярно пытаются дарить ей котов.

ЖАСМИН: ПОДШУТИЛА МАМА
Певица Жасмин уверяет, что самый запоминающийся розыгрыш устроила ей однажды мама. Как-то раз она разбудила дочь словами: «Вставай скорее, во дворе висит тарелка с инопланетянами!» Девочке тогда было 11 лет, она зачитывалась научной фантастикой и обожала программы про НЛО и пришельцев, которые в то время в избытке шли по телевизору. Певица со смехом говорит, что это был самый быстрый подъём с постели в её жизни. «Я проснулась моментально и через секунду была уже во дворе, – вспоминает певица. – Выглядываю, но ничего таинственного не вижу. Только дедушка на лестнице виноград обрезает! Я говорю: «Ну мама, ну где? Какая она, тарелка эта?» А она мне отвечает: «Первоапрельская!»