Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
ГЕЛА МЕСХИ: ОТ БРЭДА ПИТТА К АЛЬ ПАЧИНО
1
2
3
Премьера на «ТНТ»: 29 августа начнётся показ сериала о мафии и о любви «ЮЗЗЗ». Романтическая история в фильме разворачивается в Ростове-на-Дону на фоне криминальных разборок: глава преступной группировки и криминальный авторитет Кока готовится «отжать» у своего конкурента Дыма и взять под свой контроль Юго-Западный район города (сокращённо ЮЗ – отсюда и название сериала). Роль Коки в сериале сыграл Гела Месхи. И оказывается, у артиста и его героя немало общего... Впрочем, и отличий тоже хватает.

ОПАСНЫЙ И СМЕЛЫЙ
В сериале. Авторитет Кока опасен и ничего не боится.
В жизни. Гела Месхи тоже ничего не боится и когда-то даже был опасен... «После учёбы у Райкина мне уже действительно ничего не страшно!» – с улыбкой признаётся Гела, который окончил курс Константина Аркадьевича в Школе-студии МХАТ. Дело в том, что в актёрских кругах Райкин известен как строгий педагог, который с лёгкостью может отчислить студента только лишь за плохую подготовку к этюду или за минимальное нарушение дисциплины. Но история о том, как Месхи попал на курс к Райкину, заслуживает отдельного внимания. В детстве Гела был отпетым хулиганом. «Я был даже опасен – мог, например, в бачке школьного туалета петарду взорвать. А оценки были такие, что о них и рассказывать не хочется. Короче, меня три раза хотели выгнать из школы, а дома я регулярно стоял в углу», – признаётся артист. Гораздо больше учёбы Гелу интересовал спорт. «Папа хотел, чтобы я был футболистом, он даже назвать меня сначала хотел Роке-Жуниор – на манер имён латиноамериканских футболистов, – смеясь рассказывает Месхи. – Но мама твёрдо сказала: «Только через мой труп!» И тогда я стал Гелой». Проявлял мальчик и артистические способности, а его коронным номером на школьных спектаклях была пародия на Верку Сердючку. А однажды Гела так поразил учительницу литературы выразительным чтением, что она просто-таки заставила мальчика записаться в театральную студию. «Поначалу мне казалось, что я маленький, несуразный, а там вон какие актёры – высокие и красивые. Но мне очень понравились занятия, и я понял, что хочу стать артистом», – вспоминает Месхи. Родители Гелы – папа-инженер и мама – работник ЖЭКа – в восторг не пришли. «Когда я решил поступать в театральный, они посмеялись. Когда я поступил в ГИТИС – сильно удивились. Когда через год я «перепоступил» во ВГИК – пришли в ужас. А когда я ещё через два года собрался поступать в Школу-студию МХАТ, мама спросила: «Может, хватит?» Но я к тому времени уже понял, что хочу учиться только у Райкина. Я ведь мечтал оказаться в руках строгого худрука, который меня заставит работать и расти. Мне нужна была жёсткая дисциплина, чтобы я бегал, как стрекоза, и работал, работал, работал... – вспоминает Гела. – Помню, как мне ничего не ответили на прослушивании, я расстроился, сел в поезд и поехал в Питер. И вдруг звонок: «Поздравляем! Константин Аркадьевич взял вас на курс». А я в вагоне и не могу ничего сделать – хоть стоп-кран дёргай! Объясняю, что еду в поезде в другую совершенно сторону, а мне в ответ: «Ничего, мы вас будем ждать». Вот это было счастье! А родители теперь мной гордятся!»

ЗАБОТЛИВЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ
В сериале. Своих детей у Коки нет, но он проявляет трогательную заботу о племяннице Эле, хоть и строг с ней...
В жизни. Гела Месхи души не чает в своей дочери Белле. Чуть более двух лет назад распался брак Гелы Месхи и Екатерины Климовой. Несмотря на это, актёрам удаётся сохранять тёплые отношения – в том числе и ради общей дочери Изабеллы. Кстати, такое необычное имя девочке придумал папа. «Поначалу думал Геллой назвать – именно так, с двумя «л». Но потом перебирал имена и нашёл ещё одно созвучное своему. Изабелла Геловна – красиво звучит!» – говорит гордый отец. И признаётся: «Дочь верёвки вьёт из меня. Уже в ход идут различные тонкости и хитрости женские. В общем, сопротивляться просто невозможно! Даже один вопрос: «Папа, а куда ты идёшь – в магазин? Ах, ну тогда, паааааапочка…» – и тут же появляются просьбы купить то и это…» Жизнь у маленькой Беллы весьма насыщенная: девочка занимается в детском театре «Непоседы», учит музыкальную грамоту, поёт, танцует. А в прошлом году во время своего участия в «Ледниковом периоде» Гела воспользовался возможностью и договорился со своей партнёршей по шоу чемпионкой Европы по фигурному катанию Яной Хохловой о том, что она будет лично тренировать девочку. Так что у Беллы расписание уплотняется, а ведь в этом году она ещё и в первый класс пойдёт... Но Месхи уверен – у его дочки точно всё получится. «Я вижу, что Белла очень талантливый ребёнок. Стопроцентно перерастёт своих родителей. Да и сама она знает, что её ждёт большое будущее. А я постараюсь сделать всё, чтобы её жизнь была прекрасной», – говорит он. А его бывшая супруга актриса Екатерина Климова не устаёт повторять: «Гела просто прекрасный отец!»

ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ
В сериале. Кока мнит себя крутым криминальным королём всего Ростова...
В жизни. Гела Месхи скромно мечтает стать Аль Пачино. Перед тем, как сыграть Коку, Гела Месхи серьёзно занялся спортом и заметно похудел. Впрочем, сам артист утверждает, что это не связано с конкретной ролью – просто ему нравится быть разным. «Менять себя – это адский труд: нужна дисциплина, сила воли, любовь к гречке, в конце концов... Но в этом и кайф. А если ты всё время одинаковый – это не интересно», – говорит Месхи. Впрочем, оказалось, что у Гелы есть и ещё одна причина держать себя в форме. «У меня такой возраст, когда нужно переходить в другую квалификацию, в другую весовую категорию, что я и делаю. А ещё я заметил, что в нашем кино не хватает актёров типа Брэда Питта – с красивой фигурой, накачанными руками, кубиками на животе. Так что я решил, что всё в моих руках...» – с улыбкой говорит он. А на вопрос, каким он видит себя в будущем, Гела отвечает так: «Я бы хотел стать, как знаменитый Аль Пачино, – жизнерадостным, светлым старичком. Таким же талантливым, с полным внутренним погружением и мощной энергетикой! А если за плечами будет ещё такая культовая история, как «Крёстный отец», – большего и желать трудно».