Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ЗВЁЗДНЫЕ НАХОДКИ
1
2
3
4
22 июля отмечается праздник – День находок. Здорово, когда вдруг обнаруживается что-то неожиданное и приятное. Найти можно всё что угодно: вещь, человека, друга, хобби или даже роль. В преддверии праздника мы решили ознакомиться с необычными и памятными находками знаменитостей.

НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ДАНИЛЫ КОЗЛОВСКОГО
Одной из самых главных находок в своей жизни красавец-актёр Данила Козловский считает друга, а вернее, двух, которых ему буквально послала судьба! А дело было так. Как-то раз в канун Нового года Данила путешествовал по Грузии. Он арендовал машину и отправился в горы. Любуясь красотами природы, актёр заметил, как вдоль трассы грустно бредёт маленький худой щенок. «От голода и усталости он еле стоял на ногах, – вспоминает Данила. – Не мог я просто взять и проехать мимо. Забрал его с собой. А потом так полюбил, что оставил себе. Теперь это невероятная чуткая, преданная, нежная и добрая собака». Своего четвероного друга Данила назвал Грузией, ну а дома ласково кличет просто Грушей. По словам актёра, он давно мечтал о собаке, хотел лабрадора, но тут сама судьба распорядилась по-другому и свела его с такой очаровательной дворняжкой. «Я понял, что нет лучше животного, чем то, которое спасаешь от нелюбви и никомуненужности», – уверен Данила. Но на этом история удивительных находок Козловского не закончилась. Через год он в очередной раз поехал в Грузию, на этот раз в киноэкспедицию. «Выехали мы с коллегами из Тбилиси и видим, по дороге идёт маленькое четвероногое чудо. Останавливаем машину, – делится воспоминаниями Данила. – Конечно, взглянув на щенка, мы поняли, что так просто эту девочку мы здесь не оставим (я, раз у меня уже есть собака, решил, что большой специалист, и моментально определил пол животного, а позже в ветеринарной клинике выяснилось, что это всё же мальчик)». Киношники стали живо обсуждать, что делать с животным, куда его пристроить. Они громко разговаривали, размахивали руками. И вдруг Данила увидел, что щенок попил воды из соседней лужи, а потом подошёл к нему и лёг прямо на кроссовок актёра. Пёс положил голову на шнурки и внимательно смотрел в глаза Козловскому. «Причём без всякой мольбы во взгляде, а как-то даже... мол «чего ты расшумелся, у нас здесь так не принято». Это был последний и самый убедительный аргумент с его стороны, – с улыбкой рассказывает Данила. – Я взял его на руки и поехал в город, к ветеринару. Но в этот же день мы улетали назад. Нужно было сделать огромное количество прививок, процедур, оформить документы, чтобы легально вывезти животное из страны. На помощь пришли мои грузинские друзья. И теперь этот пацан спит на тёплом коврике, радует меня своей непосредственностью и космической добротой». В память об этой удивительной встрече-находке Данил назвал пса Тбилисо Сихварули, что в переводе с грузинского означает – Любимый Тбилиси.

«ИНДИЙСКИЕ» СТРАСТИ ДМИТРИЯ МИЛЛЕРА
Совершенно необычная находка в духе индийского кино произошла в жизни звезды сериала «Склифосовский» Дмитрия Миллера. Как-то раз в доме актёра раздался телефонный звонок. Дмитрий поднял трубку и услышал незнакомый мужской голос – человек представился неким Валерием Константиновым и с уверенностью сказал, что он - старший брат Миллера. Разумеется, актёр не поверил в происходящее. Ведь всю жизнь Дмитрий был уверен, что он – единственный ребёнок в семье. И тогда его мама рассказала, что в молодости она была замужем, но отношения с первым мужем не сложились. И его родные при разводе сделали всё, чтобы первенец пары Валерий остался у них. Они забрали ребёнка и спрятали. «Мы с Валерием встретились. Оказывается, он давно искал меня. И найти ему помог именно сериал «Склифосовский». Валера увидел меня на экране и уже потом, ниточка за ниточкой, раздобыл мой номер телефона, – рассказывает Дмитрий. – Это поразительно! На нашу первую встречу с братом я шёл с радостью и волнением. Когда его увидел, то было чувство, будто знаю его много лет. Он такой высокий, худощавый. В каждом его жесте и черте лица я видел маму. Валера очень похож на неё». Сейчас семья воссоединилась. Братья очень трепетно относятся друг к другу и признаются, что каждый день благодарят судьбу, которая помогла им найтись и встретиться!

ПАМЯТНЫЙ РАСФОКУС ВАЛЕРИИ
Певица Валерия не скрывает, что одним из секретов её стройной фигуры является любовь к пешим прогулкам. К примеру, однажды во время отпуска в Лондоне за десять дней она пешком проделала путь в 240 километров. А недавно артистка нашла себе новое хобби! Она объединила прогулки и свою природную любознательность. Теперь Валерию и её мужа можно встретить прогуливающимися по столичным улицам в поисках интересных историй и домов времён купеческой Москвы. «Мы можем пройти от Крылатского до Кремля, а это восемнадцать километров пути», – с гордостью рассказывает певица. Сейчас перед каждым променадом Валерия тщательно готовится: составляет маршрут, читает историческую литературу. А затем своими находками артистка делится с поклонниками в социальных сетях. Правда, первая такая прогулка певицы не обошлась без курьёза. Они с Иосифом выбрали день с отличной погодой и отправились на улицу куда глаза глядят. Супруги гуляли, наслаждались красотами столицы, иногда давали автографы взволнованным фанатам. И вот Валерия с супругом набрели на удивительно красивое и необычное здание. Радостная и довольная, артистка начала позировать на фоне дома, а Иосиф делал фотографии. А позже, уже вечером, Валерия обнаружила, что ни одного кадра не получилось. «За полдня, проведённых в городе, мы не сделали ни одной приличной фотографии: то засветка, то расфокус, то горизонт кривой. Хотела показать своим поклонникам этот потрясающий дом, и что в итоге? Какая-то Пизанская башня», – с досадой рассказывает Валерия. Видимо, от переизбытка эмоций Иосиф не задумываясь делал снимок за снимком и не обращал внимания на то, что у него выходит. Но зато Валерии удалось узнать историю того самого дома. «Первый владелец его – инженер путей сообщения Пётр Николаевич Перцов. Дом был построен в 1907 году в течение 11 месяцев – совсем небольшой срок, учитывая резные лестницы, изразцовые печи, витражи, спальни с нишами и курительные комнаты в восточном стиле, для отделки которых выписывались кустари из Нижегородской губернии. Сейчас этот архитектурный памятник носит название Доходный дом Перцовой по имени супруги владельца, на кого он был оформлен по документам», – поделилась Валерия. Сейчас певица внимательно следит за качеством фотографий. Потому что она считает, что поклонники должны не только знать, но и видеть, как выглядят все её исторические, архитектурные находки.

СЛУЧАЙНАЯ РОЛЬ ВИТАЛИЯ ГОГУНСКОГО
Многие зрители знают Виталия Гогунского в первую очередь по роли доброго и наивного спортсмена Кузи из серила «Универ». Актёр признаётся, что этот персонаж – настоящая находка для него. Ведь образ Кузи появился в жизни Виталия совершенно случайно. Он пришёл на кастинг будущего многосерийного телепроекта, чтобы поддержать подругу. «Был последний день кинопроб, которые длились на тот момент уже полгода, – вспоминает Виталий. – Я просто сидел в коридоре и ждал свою подругу. Вдруг мимо меня проходит девушка – помощник режиссёра и говорит: «А вы случайно не актёр?» Я отвечаю: «Почему «случайно»? Я четыре года учился во ВГИКе». На тот момент актёры на все главные роли были набраны, и Гогунскому предложили попробоваться на эпизод. Виталий прочитал небольшой отрывок текста, и один из сценаристов вдруг сказал: «Так это же Кузя!» Так актёр нашёл свою идеальную, звёздную и счастливую роль.