Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
1
2
3
4
С 25 июля на канале «ТНТ» начинается новый сезон комедийного сериала «Война семей». Напомним, это юморная история о двух приятелях, которые через сорок лет закадычной дружбы буквально в один миг рассорились в пух и прах и превратились в злейших врагов. Откроем небольшой секрет: в начале нового сезона мужчинам вроде бы удастся помириться... Но хрупкий мир вскоре будет разрушен новыми обстоятельствами, и разборки разгорятся с новой силой. Больше никаких подробностей – все дальнейшие драматические и смешные события вы узнаете из фильма. А пока нам удалось выяснить много интересного о настоящих семьях актёров, которые снимались в этом сериале.

ЕГОР БЕРОЕВ: «ИНОГДА НУЖНО РУГАТЬСЯ И ЕСТЬ ЗОНТИКИ!»
Егор Бероев сыграл в сериале одного из главных персонажей – Дмитрия Мамонтова, стильного мужчину, который нравится женщинам всех возрастов. Кстати, именно из-за его любвеобильности и разгорелся весь этот сыр-бор на много серий... «Я люблю мелодрамы. И меня сразу заинтересовал сюжет этого сериала! Никогда не видел ничего подобного ни в кино, ни в театре! Удивительная, парадоксальная, бесшабашная история – зеркало нашей жизни. И мы – артисты – не просто играли, а проживали эту историю. Более того, мы даже костюмы для наших персонажей шили сами! Это был очень необычный опыт. Зрителям будет очень интересно, уверен!» – делится впечатлениями Егор. В жизни Бероев – верный и примерный муж и отец. Он уже более 20 лет в браке с актрисой Ксенией Алфёровой, в семье растёт 14-летняя дочка Евдокия. Интересно, что со своей супругой Егор познакомился не на съёмочной площадке и не на кинотусовке, а на рядовой пресс-конференции. «Но начиналось всё сложно. Оказалось, что Ксению нужно было завоёвывать. У неё же ухажёры были. Пришлось отбивать. Но это оказался такой захватывающий процесс, что я до сих пор продолжаю её завоёвывать, хотя ухажёров кроме меня у неё сейчас нет, – смеётся артист. – Между нами, конечно, идёт постоянная борьба, но и много общего, иначе мы бы просто не смогли жить вместе. Мне кажется, мы уже нашли гармонию. Но ругаться изредка тоже нужно – чтобы понять друг друга». «Я, конечно, иногда выношу мужу мозг, но гораздо чаще я занимаюсь тем, что вдохновляю его. Женщина должна быть музой для мужчины. А ещё Егору интересно со мной, потому что я много читаю и потом ему пересказываю. А мне интересно, как он анализирует политическую ситуацию, в которой я не очень разбираюсь», – дополняет рассказ мужа об их семье сама Ксения. Однажды пара не на шутку взволновала своих поклонников... семейным рационом. Есть у Егора Бероева увлечение – он заядлый грибник. Ксения мужа в этом поддерживает и при любой возможности отправляется на тихую охоту вместе с ним. И вот как-то раз после очередного похода в лес актриса опубликовала фотографию грибов, которые были подозрительно похожи на огромные поганки. А потом была вынуждена всех успокаивать: «Вы думаете, я решила наесться гигантских поганок? Нет, это съедобные грибы! Они называются зонтики. Между прочим, очень вкусные и сытные. Деликатес! Я-то в грибах ничего не понимаю, но Егор – суперспец в этом непростом вопросе! И он меня ими уже много лет кормит! Оттого я такая периодически весёлая и жизнерадостная!»

АЛЕКСАНДР РОБАК: «Я МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ В СУМАСШЕДШЕМ ПИДЖАКЕ»
Александр Робак сыграл в сериале заклятого врага Дмитрия Мамонтова – Михаила Ремнёва. Его герой очень мужествен и иногда до фанатизма придерживается традиционных семейных ценностей. Артист признаётся, что в жизни он в хорошем смысле чем-то даже похож на своего Ремнёва. Робак уже много лет счастлив в браке с женой Ольгой, пара воспитывает двух сыновей – Платона и Степана. От предыдущего брака у Александра есть также сын Арсений. Парни у Робака талантливые. Арсений уже совсем взрослый, окончил Школу-студию МХАТ, пробует свои силы в актёрстве и режиссуре, а также работает продюсером. «Думаю, по-другому и быть не могло, ведь Арсений практически вырос за кулисами, – говорит Александр Робак. – Когда я работал в Театре имени Маяковского, ему было три года, и я часто брал его с собой на работу. Оставлял ребёнка на вахте, но он оттуда уходил и, пока я был на репетиции, бродил по коридорам, по костюмерным цехам, столярным мастерским: где-то поест, где-то что-то пошьёт, где-то гвозди позаколачивает.… В общем, я знал, что он под присмотром. А когда заканчивалась репетиция, по громкой связи объявляли: «Арсений, репетиция закончилась. Папа ждёт тебя в буфете». И он прискакивал то с какими-то тряпочками, то с палочками в руках. Арсений видел все спектакли, рос среди моих коллег, жил актёрской профессией, поэтому было бы удивительно, если бы он выбрал другой путь». А вот как то время вспоминает сам Арсений: «Было шикарно! Помню, как я садился на лесенку, которая идёт к сцене, и смотрел папины спектакли. В «Золотом ключике» отец был Карабасом-Барабасом, его там затягивали канатами и кидали в темницу. Я всегда прибегал на финал спектакля, смотрел из зрительного зала, а потом бежал за кулисы и начинал разборки с Пьеро за то, что он моего папу в темницу посадил. Весело было!» Кстати, в сериале «Война семей» Арсений Робак тоже снимался – сыграл Михаила Ремнёва в молодости. Среднему сыну Платону уже 18, в детстве он снимался в «Ералаше», а затем вдруг продемонстрировал недюжинные кулинарные способности и едва не стал победителем в тематическом телешоу «Мастер-Шеф» на канале «СТС». В последнее время семья Робаков часто собирается за столом попробовать очередные кулинарные шедевры Платона. «И что-то я всё чаще думаю о занятиях спортом и похудении», – шутит папа Александр. Младшему сыну актёра Степану 8 лет, и он пока со своими увлечениями не определился. «Зато он радует нас тем, что хорошо ест и спит», – шутит Робак. С гордостью рассказывает Александр и о своей жене. «Оля знает всё о стиле и моде и занимается дизайном одежды. Я вижу, какой это безумно кропотливый труд. Она всё сама делает, начиная от закупки тканей, подборки, макетов и так далее. И получает от этого огромное удовольствие. А жена рада – и муж доволен, – говорит артист. – Вообще, Ольга занимается женской одеждой, но как-то на день рождения она сшила мне сумасшедший пиджак – самое то для красной дорожки!»

ОЛЬГА МЕДЫНИЧ: «ДОМА НАХОЖУ ПРИЯТНОГО МУЖЧИНУ»
«Новый сезон «Войны семей» особенно полезно будет посмотреть женщинам, – уверена актриса Ольга Медынич. – Сериал поднимает непростые темы, но они показаны легко и с юмором, и это позволяет нам немного подняться над ситуациями, в которые многие в своей жизни попадают». Героиня Ольги Медынич – Даша, бывшая жена Дмитрия Мамонтова. Персонаж Ольги – женщина с тяжёлым характером, к тому же интриганка и манипулятор. Только большой талант и значительный опыт комедийной актрисы позволил Ольге сыграть эту роль с блеском, ведь в жизни она совершенно иная. На площадке актрису поддерживал супруг – актёр Джемал Тетраушвили. Он сыграл Ираклия – ухажёра Даши по сценарию. Настоящий семейный подряд! «С мужем играть одно удовольствие, он потрясающий партнёр, это уже наша вторая совместная работа, и мы очень рады этому», – говорит Ольга. Кстати, на первой совместной работе они и познакомились. «По иронии судьбы, в сериале «Светофор» Ольга играла мою жену. А потом ею и стала!» – смеётся Джемал. Перерыв между съёмками первого и второго сезонов «Войны семей» пришёлся как раз на пандемию. И Ольга считает, что самоизоляция очень укрепила её отношения с мужем. «Раньше мы постоянно работали, а в тот период были вместе дома и наслаждались обществом друг друга, – рассказывает актриса. – А ещё я улучшила свои отношения с сыном Димой. Мы вместе следили за соблюдением режима дня, занимались зарядкой и выделяли время на чтение книг». Есть в этой семье и другие способы без ссор поддерживать семейное счастье. «Я, конечно, вижу недостатки своего мужа... Но я и сама не идеальна. Например, я просто ужасна в быту. Постоянно теряю вещи, не выключаю свет, по десять раз проверяю перед выходом, не забыла ли чего, и всё равно забываю. И я не готовлю. Если бы вместо Джемала мне достался такой супруг, как мой папа-военный, привыкший на обед есть первое, второе и компот, мы бы разбежались через месяц после свадьбы. Но муж прощает мои недостатки и постоянно даёт мне понять, что это мелочи по сравнению с моими достоинствами! Обращает моё внимание на то, что я прекрасный собеседник, любящая мать, заботливая жена. Сам он вспыльчив по натуре, и если я вижу, что он сегодня не в настроении, не буду спорить, лучше пойду погуляю. А вернувшись, найду того же приятного мужчину, за которого вышла замуж. А ещё у нас есть фишка. Когда что-то не так, я говорю: «К нам приехал Евгений Иванович». Это собирательный образ – так я называю отрицательные качества своего мужа. И мой настоящий супруг – любящий, заботливый, понимающий – сразу возвращается ко мне», – смеясь рассказывает актриса.