Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
В ОБЪЕКТИВЕ
НАШ ПОСТРЕЛ ВСЁ УСПЕЛ!
%d0%b4%d1%83%d0%b1%d1%86%d0%be%d0%b2%d0%b0 %d1%88%d0%be%d1%83
%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%8f %d1%88%d0%be%d1%83
%d0%bf%d1%8c%d0%b5%d1%85%d0%b0 %d1%88%d0%be%d1%83
%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b0%d1%80 2
На телеканале «НТВ» – новый сезон шоу «Ты супер! 60+». Оценивать задор и артистичность возрастных участников предстоит Ирине Дубцовой, Стасу Пьехе, Валерии и Ильдару Абдразакову. Все они относятся к своей миссии с большим воодушевлением, ведь это шоу доказывает, что возраст совсем не преграда для достижения мечты. Да и сами артисты точно знают, что для некоторых событий никогда не поздно!

ИРИНА ДУБЦОВА: ОСОЗНАТЬ СВОЮ СИЛУ
У певицы Ирины Дубцовой давно сложилась репутация настоящей железной леди. Возможно, потому, что все свои дела она ведёт сама. Ирина не зависит ни от кого – она не только поёт, но ещё и сочиняет музыку, пишет тексты, обходится без продюсера. Да ещё и успевает воспитывать сына после развода с мужем. Сама певица, впрочем, предпочитает называть себя «вынужденно самостоятельной». «Окружающие почему-то думают обо мне как о сильной женщине, которой всё по плечу. Но на самом деле это не так, – как-то призналась она. – И я жуткая трусиха. Никогда в жизни не дралась, всегда старалась договориться. Даже в школе, когда у одноклассников было принято выяснять проблемы за углом, старалась всё решить по-тихому...» Но всё изменилось, когда Ирина нашла спорт своей мечты. И это оказался... бокс! Певица давно засматривалась на боксёрские тренировки, но очень долго не решалась записаться на них. «У тебя слабые руки. Какой бокс? Забудь!» – говорила я себе, но почему-то мысли об этом спорте стали навязчивыми... – вспоминает она. – В итоге решила попробовать. Нашла через подругу хорошего тренера, пришла в зал. Уже через несколько минут занятия тренер восхищённо спросил: «Ты уверена, что не боксировала раньше? У тебя отличные способности!» Оказалось, что руки в боксе не главное – работает весь корпус, а уж эта часть тела у меня в отличной форме! После этого я стала увереннее в себе. Появились мысли: «Я всё смогу!» Правда, спорить с Ириной близкие теперь не решаются. Когда, окрылённая успехом, она отправила видео с тренировки бывшему мужу, с которым поддерживает приятельские отношения, тот ответил: «Я понял. Если что не так – врежешь». С момента первой тренировки прошло уже несколько лет, и недавно певица доказала всем, что действительно может как следует приложить противника. На съёмках очередного клипа Ирина разыгрывала бурное выяснение отношений с рэпером Natan. По сюжету, она должна была дать партнёру пощёчину. Поначалу дело не шло, Дубцова стеснялась размахнуться как следует. «Хотела сильнее треснуть, но не смогла, – призналась певица. – В следующем дубле нормально ударила». Ошарашенный рэпер подтвердил, что получил «знатного леща». Что ж, хорошо, что дело не закончилось нокаутом! А уж сомневаться в своей силе Ирина теперь будет вряд ли.

ВАЛЕРИЯ: ПРЕОДОЛЕТЬ СВОЙ СТРАХ
Хрупкая и женственная певица Валерия не производит впечатления экстремалки, но всем известно, что она заядлая спортсменка. Любовь к йоге и здоровому образу жизни привели к впечатляющему результату – ни за что не скажешь, что певице уже 54 года и у неё подрастает внучка. Казалось бы, вечно юная и бодрая артистка должна с восторгом разделять многие увлечения молодёжи. Однако даже в спорте были дисциплины, которые Валерия не одобряла. А всё потому, что она панически боялась высоты. Даже спускаться на сцену по лестнице певице иногда было трудновато, на любом возвышении у неё начинала кружиться голова. Но как человек по-спортивному упёртый, в какой-то момент она начала бороться со своими страхами. И однажды, преодолев себя, Валерия прыгнула со скалы на параплане. Дело было в Швейцарии, на берегу Женевского озера, и эмоции от полёта оказались незабываемыми. «Выяснилось, очень кайфово отрываться от земли: ты бежишь, и вот момент отрыва, и через секунду под тобой уже 1800 метров, – вспоминает певица. – Я, правда, первые минут пять летела с закрытыми глазами: было очень страшно. Закреплён ведь на каких-то верёвках, никакой твёрдой опоры нет. А потом мы зависли над Женевским озером… Это красиво, когда можешь смотреть. А я с закрытыми глазами сидела и думала: инструктор, что ж ты скорость-то сбавил? А он ещё и наклонялся, чтобы снимать пейзаж на камеру. Кажется, от ужаса я забывала дышать. Чтобы он не подумал, что тётка уже «того», я подавала звуки с закрытыми глазами: «Боже, какая красота!» Но постепенно адаптировалась и стала по одному глазу открывать. Потом, когда мы уже где-то на тысячу метров спустились, я уже свыклась с ситуацией и стала рассматривать, что там, внизу. Узнавала объекты – тут магазин, там деревья. Расслабилась и даже получила удовольствие на последних 500 метрах. Но, может, это потому, что дело близилось к концу...» Зато как потом певица гордилась собой! И, очевидно, страх высоты у Валерии стал намного меньше, ведь она утверждает, что, возможно, решится повторить этот полёт.

СТАС ПЬЕХА: ВОССОЕДИНИТЬСЯ С СЕМЬЁЙ
Певец Стас Пьеха давно уже не просто внук Эдиты Пьехи, а вполне самостоятельная звезда, однако вопросы о семье ему задают регулярно. Стас часто рассказывает о своём детстве – родители, певица Илона Броневицкая и музыкант Пятрас Герулис, расстались, когда мальчику не было и года, мама вскоре снова вышла замуж, а знаменитая бабушка назвала внука в честь своего отца и подарила мальчику свою фамилию. До определённого момента Стас не слишком интересовался судьбой своего отца. «Знаете, когда у ребёнка нет отца с малых лет, то он не чувствует и не знает, что это, кто это и как без него, – объясняет певец. – За неимением того ощущения, как это должно переживаться, я не чувствовал никаких переживаний. Мне не с чем сравнить. Это то же самое, когда у меня спрашивают: «А каково вам было родиться в популярной семье?» Так я в другой-то и не жил...» Но творческие мама и бабушка постоянно пропадали на гастролях, мальчик часто бывал предоставлен сам себе – и в конце концов стал интересоваться семьёй отца. Но только когда Стасу исполнилось 13 лет, он наконец познакомился с папой. Более того, семья отправила парня в Вильнюс, где тогда жил Пятрас, погостить! Стас до сих пор вспоминает первую встречу с отцом: «Погода стояла тёплая, солнечная, я с радостью отправился в путешествие на поезде, утром выхожу... Смотрю – профессор стоит, в костюме, с бородой и в строгих очках... Не сразу признал, на фото он был моложе и стройнее. Пообщались, я говорю: «Сигарета есть? Не курил с самого Питера». Ответ: «Пойдём, сынок, в парке покурим... Всю жизнь мечтал с сыном покурить и о жизни потолковать...» Так мы и познакомились...» Сейчас отец и сын общаются редко, но регулярно. Зла на родителей Стас не держит – мало ли что бывает в жизни. Он признаётся, что с возрастом начинает замечать семейное сходство: «Например, я прищуриваю один глаз и могу проходить так час. Оказывается, так же прищуривает глаз и мой отец. Множество подпевок у нас совпадают. Волосы у меня и у него такие же смоляные и густые. И мы оба творческие люди, которых нужно направлять в правильное русло». И, конечно, бывая на гастролях в Прибалтике, Пьеха звонит отцу. Тот приходит на выступления сына при полном параде. «Столько лет прошло, а профессор себе не изменяет – костюм, борода и очки... Творческая интеллигенция Европы!» – смеётся Стас.

ИЛЬДАР АБДРАЗАКОВ: ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МАЛЬЧИШКОЙ
Зрителям телеканала «НТВ» Ильдар Абдразаков известен как победитель шоу «Маска», покоривший публику выступлением в костюме Дракона. Но для ценителей оперы он уже давно звезда мирового уровня. Певец много раз выступал на сценах лучших театров мира – «Метрополитен Опера», «Ла Скала», «Карнеги-Холл». Он лауреат двух музыкальных премий «Грэмми» и считается одним из лучших басов мира. То есть регалий в сфере классической музыки у Ильдара немало, а опыт выступлений огромный. Но даже завоевав довольно высокое положение в музыкальном мире, можно в душе остаться восторженным мальчишкой. Оперный певец, например, считает настоящим чудом, что на спектакль с его участием однажды завернул Брюс Уиллис! «Это была совершенно случайная история, – рассказывает Ильдар. – У певицы сопрано из нашего каста фамилия Уиллис. Она шла по Нью-Йорку, его увидела и узнала. А американцы, они же такие: «Ааааа, Уиллис! У меня тоже фамилия Уиллис!» – «Да, супер, а что ты делаешь?» – «Я оперу пою, приходите!» – «О’кей, давай приду». И он пришёл. Зашёл за кулисы, мы все собрались, пофотографировались...» К чести труппы, волнение от присутствия знаменитого гостя на работе артистов не сказалось – хотя, зная, где в театре находится директорская ложа, они, конечно же, пытались высмотреть, где сидит звезда. «Приход Брюса никак не поменял игру или пение, – заверяет Ильдар. – Но вот когда он пришёл за кулисы со словами: «Wow, man!», для меня это, конечно, было потрясение. Герой тех фильмов, на которых мы росли, парень, которому мы подражали в своё время, а тут вот так раз и встречается! Здорово, приятно вспомнить!»