Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
«УНИВЕР»: КАК ПОВЗРОСЛЕЛИ ЗВЁЗДНЫЕ СТУДЕНТЫ
1
2
3
4
Телеканал «ТНТ» спешит порадовать своих телезрителей долгожданной премьерой – «Универ. 10 лет спустя». Это продолжение популярного сериала о жизни студентов «Универ». В этом сезоне зрители узнают, как сложилась взрослая жизнь полюбившихся героев. Ну а в ожидании первой серии мы решили узнать, что нового произошло у актёров – исполнителей главных ролей за время перерыва от съёмок в «Универе».

АННА ХИЛЬКЕВИЧ: ЖИЗНЬ, КАК ЭКЗАМЕН
Анна Хилькевич сыграла роль очаровательной блондинки Маши Беловой из Краснодара, которая учится в университете на факультете журналистики, любит развлечения, модную одежду и постоянно впутывается в авантюры. «В новом сезоне зрители смогут узнать наших героев глубже. Наши персонажи очень простые, очень настоящие, похожие на реальных людей, с такими же проблемами, радостями и переживаниями, как у многих», – говорит Анна. Актриса не скрывает, что всем сердцем полюбила свою милую Машу Белову и очень скучала по этому образу, когда закончились съёмки прошлого сезона. Поэтому пока сценаристы телесериала придумывали новые серии «Универа», Анна родила вторую дочку, которую назвала в честь своей героини – Маша. «Я такая счастливая! Мне так хотелось показать Машу всем-всем, поэтому как только ей исполнился годик, мы всей семьёй устроили большую фотосессию!» – рассказывает Анна. А ещё актриса добавляет, что, пожалуй, это мероприятие стало для неё одним из самых сложных экзаменов в жизни. Дело в том, что когда семья Анны пришла в фотостудию, маленькая Маша так испугалась яркой вспышки и незнакомого дяди-фотографа, что долго не могла перестать плакать. Тем временем старшая дочка актрисы Ариана, наоборот, была чересчур активной. И пока родители успокаивали малышку Машу, её сестра радостно прыгала по всей фотостудии, роняя предметы интерьера и оборудование. «Но и это ещё не всё. Мой муж Артур терпеть не может фотографироваться, поэтому сразу был не в духе, – делится воспоминаниями Анна. – В итоге мне было важно не как я сама в кадре выгляжу, а как дети и муж себя ощущают». Надо заметить, что этот «экзамен» Хилькевич сдала на твёрдую «пятёрку», и, несмотря ни на что, в результате получились отличные семейные фотографии. Стоит добавить, что за время перерыва в съёмках сериала «Универ» Анна ещё успела написать книгу по воспитанию детей, открыла свой маникюрный салон, небольшой магазин одежды и свадебное агентство.

АРАРАТ КЕЩЯН: ЧЕТЫРЕ СВАДЬБЫ И ВЕНЧАНИЕ
Ещё один персонаж, без которого трудно представить себе «Универ», – Майкл в исполнении Арарата Кещяна – также будет радовать зрителей своим присутствием в новом сезоне. «На этот раз я старался уйти от ситуационных комедий, которые предлагали авторы, потому что, на мой взгляд, такой сюжет не соответствовал возрасту моего героя. Я предлагал какие-нибудь другие варианты, некоторые из которых даже были реализованы», – рассказывает Арарат. Решение об участии в продолжении популярного сериала Кещян принял не просто так. Как рассказал актёр в одном из своих интервью, оказывается, несколько лет назад он дал обещание своему близкому другу, что вернётся в историю о студентах. «Раз я дал слово, то должен был его сдержать. А вот кому именно я давал это обещание – секрет», – говорит Арарат. По словам актёра, на этот раз он старался передать герою свой жизненный опыт, которого у него за последние годы накопилось прилично. Так, недавно Арарат решил получить вторую профессию и поступил на режиссёрский факультет. А ещё он четыре раза женился и один раз обвенчался, правда, это случилось с одной и той же девушкой. «Мы с Катей хотели тихо расписаться в узком кругу близких и улететь в романтическое путешествие в Таиланд, – вспоминает Арарат. – Но на нашу роспись собралось много людей, поэтому пришлось после неё поехать в ресторан, а уже только потом в аэропорт. В Таиланде у нас была красивая церемония. А когда мы вернулись, оказалось, что ещё человек шестьдесят хотят отметить это событие с нами. Пришлось организовывать торжество в Москве, потом в Казахстане, на моей родине. А через год у нас было ещё венчание». Вот такой крепкий союз получился между актёром и его возлюбленной. Сейчас пара воспитывает двух дочерей, и, как признаётся Арарат, он с супругой всерьёз задумывается о рождении третьей девочки. Любопытно, что персонаж Кещяна в новом сезоне «Универа» тоже предстанет перед зрителями в образе женатого мужчины, воспитывающего детей.

НАСТАСЬЯ САМБУРСКАЯ: БОРЕЦ ЗА ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Особой радостью для многих поклонников сериала станет то, что в него возвращается персонаж Настасьи Самбурской – Кристина Соколова. Дело в том, что несколько лет назад актриса решила, что переросла роль студентки, поэтому по собственному желанию покинула этот телепроект. Однако сейчас режиссёру удалось уговорить её вернуться. «На съёмках мы с командой постоянно умирали от смеха. Правда, и от усталости тоже, но это забывается, а вот смех… Я себе точно пару лет жизни насмеяла», – рассказывает Настасья. Её героиня – жесткая, принципиальная и обладает обострённым чувством справедливости, как и сама Самбурская. Именно поэтому, когда актриса ушла из телесериала, её тут же пригласили стать ведущей шоу «Ревизорро». «Для кастинга я сняла забавный ролик про то, как хожу по рынку, ворую сосиски и тайком узнаю о нормах хранения продуктов. Режиссёр и продюсер посмеялись, им понравилось, и меня позвали на роль ведущей. Я же любитель поорать, поотстаивать свою правоту – самые подходящие качества для настоящего «Ревизорро», – вспоминает Настасья. По словам актрисы, с чем только не пришлось ей столкнуться во время создания программы. «На четвёртый день съёмок, когда я ещё не успела освоиться, понять что к чему, на нашу команду налетел разъярённый мужчина, разбил камеру, но у меня был охранник, так что я осталась целая и невредимая», – рассказывает Настасья. А ещё за время отдыха от съёмок в «Универе» Самбурская раскрыла в себе талант певицы. Сейчас её чаще можно встретить на сольном концерте, а не на сцене театра или телеэкране. «Я поняла, что мне нравятся песни 1920-х годов, – говорит Настасья. – Люблю Вертинского. И я иногда пробую сочинять в этом стиле сама какие-то композиции. Друзья говорят, что когда я пою, преображаюсь. Становлюсь добрее».

СТАС ЯРУШИН: У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ
Роль богатого красавчика, окружённого девичьим вниманием, Антона Мартынова в сериале играет Стас Ярушин. В новом сезоне его персонаж обязательно появится на экране. «Я согласился на съёмки, даже не читая сценарий, – признаётся Стас. – На этот раз мне хотелось поменять моего героя, сделать его взрослее. Хотелось, чтобы пропала наигранность и появилась настоящая жизнь. Я старался играть в жанре драмеди». К слову сказать, с момента выхода на экран последней серии «Универа» Стас и сам стал гораздо взрослее, мудрее и серьёзнее. Он обзавёлся собственным шоу-проектом, который выходит в Интернете. А ещё Ярушин воспитывает двух детей, продолжает увлекаться хоккеем, пишет музыку, сочиняет песни и даже выпустил свой первый музыкальный альбом. Но одним из самых больших достижений актёра за это время стала его победа над собственными страхами! Дело в том, что этим летом Стас принял участие в экстремальном телешоу «Звёзды в Африке». «Честно говоря, я не сразу согласился на участие в этом проекте, – говорит Ярушин. – Всё-таки надо было лететь в другую страну, и я переживал, безопасно ли там будет, может, есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю. Но когда познакомился с форматом предстоящего шоу, подумал, что это же настоящий детский лагерь для взрослых. Мне стало любопытно, и я согласился!» По правилам проекта, участники должны были проходить испытания, за победу в которых они получали еду, а если проигрывали, то оставались голодными. Но, как признаётся Стас, он как раз поехал на шоу, чтобы похудеть (кстати, ему это удалось сделать, за время съёмок актёр сбросил 4,5 килограмма). Поэтому голод для актёра был совершенно не страшен. «Но у меня были настоящие фобии. Я боюсь змей, скорпионов и высоты», – рассказывает Стас. И то ли по иронии судьбы, то ли по задумке коварных создателей шоу, но во всех испытаниях, которые выпали Ярушину, обязательно присутствовали разные его страхи. «Один раз мне надо было прыгнуть с 50-метровой высоты, с воздушного шара, – вспоминает Стас. – Я встал на край и думаю: «Не смогу, не сделаю этого». Стоял, дышал, и вдруг пришла мысль: «Страх живёт только в моей голове. А значит, я могу с ним справиться». И шагнул в воздух. И, знаете, действительно это оказалось гораздо проще, чем представлялось».