Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ХОТ-ДОГ В КИНО ЗАЖЁГ!
1
2
3
4
5
6
7
Каждую третью среду июля в Америке празднуют День хот-дога. Со временем к американцам присоединился и весь мир: что греха таить, хот-доги, а также бургеры и весь остальной фаст-фуд – это хоть и вредно, но очень вкусно! Оказывается, эта культовая еда сыграла заметную роль и в кинематографе. Актёры рассказывают, что если вовремя съесть хот-дог, можно...

...СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ
В первых кадрах российского фильма «Я худею» зрители поначалу просто не узнали актрису Александру Бортич. «Меня все спрашивали: «Это что, специальный грим?! Освещение?! Резиновые подушки в разных местах?!» Но без хот-догов тут не обошлось!» – с улыбкой рассказывает молодая артистка. И действительно, Александра для съёмок совершила настоящий актёрский подвиг – она за короткое время поправилась, а потом похудела на целых 20 килограммов. «Я оказалась в ситуации, когда плотно завтракаешь хот-догами или бургерами, отправляешься на прогулку, и как только чувствуешь, что еда «уложилась», нужно снова начинать есть! – со смехом рассказывает актриса. – На набор 20 килограммов у меня было полтора месяца. Более того, в моём договоре было прописано, какого числа и сколько я должна весить, а в назначенные даты я отправляла продюсерам свои фотографии. Порой они отправляли мне в ответ гневные сообщения: «Почему ты не жирная? Что происходит?» А как только мы отсняли первый блок, нужно было начать худеть. Я перешла на правильное питание, тренировалась шесть дней в неделю, ходила на болезненный массаж…» С обеими задачами актриса справилась прекрасно и на премьере картины предстала перед зрителями уже стройной и подтянутой.

...ПОЛУЧИТЬ «ОСКАР»
Похожим образом готовилась к роли в фильме «Талли» и звезда Голливуда Шарлиз Терон – ей нужно было набрать 22 килограмма. «Есть хот-доги и бургеры нужно было круглые сутки, – рассказывает Шарлиз. – Первые три недели были чудесные, потому что я чувствовала себя ребёнком, который оказался в магазине сладостей. Но вот потом это было уже не так весело и превратилось в настоящую работу. А когда я вынуждена была просыпаться в два часа ночи, чтобы съесть очередной хот-дог, меня и вовсе одолевала депрессия». Впрочем, актрисе не привыкать: за 15 лет до этого фильма она уже поправлялась для роли. Это был фильм «Монстр», и тогда Терон поправилась «всего» на 14 килограммов. Зато именно за эту роль она получила премию «Оскар».

...НАЙТИ РАБОТУ
В своё время Брэд Питт бросил колледж, чтобы продолжить кинокарьеру. А в промежутках между пробами и небольшими ролями он устроился работать в кафе, где подавали необычные хот-доги – с курицей. Причём работал Питт, можно сказать, по специальности: он не стоял у кассы, не разносил еду и не мыл тарелки, а наряжался в костюм курицы и зазывал посетителей. И актёр до сих пор считает, что для этой работы ему понадобился весь его талант. Мадонна – актриса и певица с журналистским образованием и успешной карьерой до всемирной популярности, – оказывается, тоже работала в фаст-фуде – кассиром в «Макдоналдсе». Правда, карьера в заведении не задалась: будущую звезду уволили, когда она по неосторожности пролила напиток на одного из клиентов. Как известно, сейчас Мадонна строго придерживается специальной диеты. Но иногда всё же её нарушает. По признанию певицы, она просто обожает картошку фри, а порой с удовольствием лакомится бургерами и пиццей.

...ПОПАСТЬ НА СЪЁМКИ
В юмористическом проекте «Одна за всех» у актрисы Анны Ардовой было несколько образов. Один из них – продавщица хот-догов Галя. Съемки этих сюжетов проходили в максимально естественной обстановке: у метро арендовали палатку, вешали рекламные плакаты с названием «Гала-дог», закупали настоящие сосиски, булочки, кетчуп, горчицу... Естественно, рядом с палаткой выставляли свет и камеры, так что всем прохожим было ясно, что тут идут съёмки. Как-то в перерыве, стоя за прилавком, Анна Ардова обсуждала с режиссёром детали следующей сцены. И вдруг подошёл мужчина и, не обращая внимания на камеры, будничным голосом заказал два хот-дога. «Мы заняты», – вежливо ответила ему Анна Ардова. «Ничего, вы говорите-говорите, я подожду...» – сказал мужчина. «Вы, наверное, не поняли – мы снимаем», – включился режиссёр. «Да вы снимайте, я подожду. А уже готовых хот-догов нет? Есть очень хочется!» – продолжил диалог мужчина. «Мы снимаем кино!» – воскликнула Ардова. И тут покупатель поднимает глаза, краснеет, потом бледнеет, затем широко улыбается и произносит: «Да вы же Анна Ардова! Одна за всех!» И смущённо удаляется. А актриса расхохоталась и бросилась вдогонку, чтобы угостить мужчину хот-догами, которые и вправду были самыми настоящими.

...СПАСТИ ОТ НЕСЧАСТЬЯ
Голливудский актёр Том Хэнкс хот-доги и бургеры просто обожает. И делится ими со всеми. «Голодная съёмочная группа – несчастная съёмочная группа», – заявил он в самом начале съёмок фильма «Зелёная миля». И учредил традицию угощать коллег фаст-фудом. И вот каждую пятницу на съёмочную площадку заезжал большой фургон с вкусными бургерами, который ждали более сотни человек. «Для Тома это было недешево. Но больше, чем щедрость, нас трогала его забота», – говорили участники тех съёмок. А во время работы над картиной «Шпионский мост» однажды после долгих ночных съёмок в холодном Берлине актёр нанял на весь следующий день продавца хот-догов, чтобы его коллеги смогли поесть знаменитые горячие булочки с сосисками.