Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
ДЛЯ ДОСУГА И БЕЗОПАСНОСТИ
%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b3
Опубликовано 15.04.2021

Cегодня в частном секторе Перми практически нет муниципальных помещений для организации эффективной работы с населением. Городские власти взяли курс на создание таких объектов. Первый модульный общественный центр появится летом в микрорайоне Вышка-1 на улице Труда, 61. Глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировал начало возведения этого объекта.

«Ранее я встречался с председателями ТОС, и на этой встрече звучала просьба развивать систему общественных центров в первую очередь на территории частной жилой застройки, – отметил Алексей Дёмкин. – Сегодня мы в самом начале возведения первого в городе модульного общественного центра. В этом здании жители соседних домов смогут проводить свой досуг, будет организован участковый пункт полиции. Иными словами, и общественная функция, и безопасность будут обеспечены».

«Наш ТОС существует 31 год, – рассказывает председатель ТОС «Вышка-1» Людмила Ремнева. – Жители очень активные, а собираться, чтобы решать вопросы, негде. Сейчас мы собираемся дома или в беседках на детских площадках. Общественный центр для ТОС частного сектора – большая жизненная необходимость. В центре мы планируем создать кружковую деятельность – это будет место сбора жителей по интересам. Сможем проводить здесь собрания, организовывать досуг детей и жителей старшего поколения. Пустовать центр точно не будет».

Планируется, что строительство центра завершится в начале июня. Он будет изготовлен и установлен по типовому проекту, который включает в себя участковый пункт полиции, актовый зал, кабинет для кружковой деятельности, кабинет ТОС. Общая площадь сооружения составит 167 квадратных метров. Кроме того, в рамках конкурса инициативных проектов до конца года планируется благоустроить прилегающую к модульному центру территорию. Здесь появятся площадка для тренировок, теннисный корт, крытая беседка, будут заасфальтированы дорожки, уложен газон, установлены малые архитектурные формы – лавочки, качели с навесом, урны.

Возведение модульных центров городские власти планируют продолжать. Так, готовы земельные участки под установку подобных сооружений в микрорайонах Новобродовский, Голый Мыс (Свердловский район) и Водники (Кировский район). Ведётся работа по подготовке земельных участков и в других микрорайонах Перми.