Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЛАНТЫ СЕРГЕЯ ЖУКОВА
1
КАК КАЗАК!
1
ВЕЛИКОЛЕПИЕ СКВОЗЬ ГОДЫ
1
КРУТИТЕ БАРАБАН!
1
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА
1
ПЕРСОНА ЭФИРА
ЖЕНЩИНА-ФЕЕРИЯ – ПЕВИЦА ВАЛЕРИЯ
1
2
3
4
5
На телеканале «НТВ» стартовал второй сезон самого популярного и интригующего шоу «Маска». Организаторы обещают зрителям массу сюрпризов. Пытаться разгадать, кто же прячется за масками, вместе со зрителями будет компетентное жюри, в состав которого уже второй раз входит певица Валерия. Строгая, но справедливая, она считает, что победы достоин только лучший участник, а для этого он должен быть самым-самым. Впрочем, Валерия и сама отличный пример для конкурсантов, потому что она…

…САМАЯ ЧЕСТНАЯ
После окончания школы круглая отличница, золотая медалистка, комсомолка и просто красавица Алла Перфилова (это настоящее имя певицы, а Валерия – творческий псевдоним, который она взяла, когда стала активно выступать на эстраде) решительно отправилась из родного города Аткарска покорять Москву. «Я всегда знала, что хочу выступать на сцене, – признаётся певица. – Но где этому обучают, понятия не имела. Поэтому хотела поступать в МГУ на исторический факультет. Всегда любила историю. Кроме того, друзья сказали, что там очень сильный культмассовый сектор – вот, мол, и будешь выступать на сцене». Но буквально перед самым отъездом Валерия узнала, что Российская академия музыки имени Гнесиных ведёт набор студентов на факультет эстрадного вокала. И планы 17-летней абитуриентки резко поменялись. «Иосиф Давыдович Кобзон первый раз набирал курс, – вспоминает Валерия. – Я приехала попробовать свои силы и была девушкой уверенной. На прослушивании Иосиф Давыдович меня остановил и стал задавать вопросы. В том числе спросил: «Сколько лет?» Хотела слукавить и сказать, что восемнадцать, потому что на вокал обычно принимают с этого возраста. Но подумала, что всё равно правда выяснится, поэтому сказала: «Семнадцать». Он в ответ: «Очень хорошо. Какую музыку хотите петь?» Говорю: «Джаз!» Как я могла вообще прийти учиться к Кобзону и заявить, что хочу петь джаз?! А Иосиф Давыдович посмеялся, сказал: «Ну, ребёнок ещё…» Он первым поверил в меня, дал мне шанс и тем самым изменил мою жизнь навсегда, определил мою судьбу. Поэтому я всегда была и буду ему благодарна».

…САМАЯ НЕВОЗМУТИМАЯ
Валерия очень трепетно относится не только к музыке, репертуару, но и к своим слушателям. Она признаётся, что с уважением и вниманием относится к каждому поклоннику и старается отблагодарить всех, кто ходит на её концерты, дарит цветы и подпевает в зале. Правда, профессия артиста часто связана с импровизацией и курьёзными ситуациями. Однажды перед концертом в Челябинске директор певицы привела в гримёрку одного из своих родственников, чтобы познакомить с артисткой. «Гамлет», – представился тот, вручил певице цветы и... два ведра долмы – голубцов в виноградных листьях. Валерия решила отблагодарить нового знакомого особенным образом. «Вы можете подняться ко мне на сцену во время концерта, вручить этот замечательный букет, а я при всех скажу: «О, Гамлет, это вы? Я вас узнала!» – предложила Валерия. Во время концерта, как и было обговорено, родственник подошёл к сцене, протянул певице цветы, а Валерия, начисто забывшая его имя, с выражением произнесла в микрофон: «О, Самвел! Я вас узнала!» – «Я не Самвел, я Гамлет», – поправил певицу мужчина. Тогда, и глазом не моргнув, так же самозабвенно Валерия продолжила: «Да-да, конечно, Гамлет! Почудился Самвел…» Зал с бурными овациями и смехом принял изящный ход певицы, который она нашла в столь неловкой ситуации.

…САМАЯ ЛЮБЯЩАЯ
Валерия признаётся, что сейчас её жизнь наполнена любовью: к родителям, к детям, к крошечной внучке Селин и, конечно, к мужу Йосе – именно так ласково она называет своего супруга и продюсера Иосифа Пригожина. Они счастливы в браке уже 16 лет. Оба харизматичные и темпераментные по натуре, Валерия и Иосиф в шутку называют свою семью итальянской. «Вспыхиваем, как порох, – признаётся Пригожин. – Но мы с Лерой понимаем главное: мы друг без друга всё равно не сможем. Между нами крепкая сцепка – мы друзья, партнёры, родственники. Такую цепь разорвать очень сложно!» Пожалуй, одним из самых «серьёзных» периодов в жизни звёздной пары, когда в их доме звучали придирки и недовольства друг другом, стало время, когда Иосиф решил худеть. Валерия со смехом вспоминает: «Он тогда скинул шесть килограммов, такой злой ходил, всё время ворчал! Ужас! А всё потому, что недоедал!» Супруги всегда вместе – и дома, и на гастролях. При этом они признаются, что не устают друг от друга, а, наоборот, становятся ближе и роднее. Немалую роль здесь играет юмор, который буквально сопровождает звёздную пару. Удивительно, но во время гастролей Валерии большинство нештатных ситуаций связано с её мужем Иосифом Пригожиным. Так, однажды он пытался… изменить систему железнодорожных сообщений! Концертный директор певицы рассказывает: «Мы ехали из Красноярска в Томск. У нас был заказан отдельный вагон. И вдруг на станции Тайга наш вагон отцепили от поезда и поставили на запасные пути. Как нам объясняли, что-то там с погодой и исправностью (неисправностью? Или даже «с какой-то неисправностью»?) вагона было связано. В 5 утра ко мне в купе забегает Пригожин и начинает громко возмущаться: «Почему мы стоим здесь несколько часов? Я выяснил, что до Томска недалеко – всего 150–200 километров. Неужели нельзя никак отсюда выбраться?» Негодующий продюсер выбежал из вагона и отправился на поиски местных таксистов, чтобы узнать, нет ли у них большой и комфортной машины, чтобы туда смогли поместиться не только он с женой и концертным директором, но и сценические костюмы и некоторые элементы декораций. «Вот всё, что у нас есть!» – ответил один из таксистов и показал на видавшие виды «Жигули», в которые страшно было садиться, особенно в непогоду. В этот момент по громкой связи объявили: «Уважаемые пассажиры! С первого пути первой платформы отправляется электропоезд до станции Томск». «Лера! Лера! Ты слышала?» – оживился Иосиф Пригожин. «Я на электричке не поеду», – ответила Валерия. «Я этого и не предлагаю, – объяснил Иосиф. – Я хочу найти начальника станции. Попробую с ним договориться, чтобы наш вагон прицепили к электричке». Тут Валерия не выдержала и, высунувшись из купе, со смехом сказала: «Йося, не позорься! Вагоны дальнего следования к электричкам не цепляют!» В результате ситуация благополучно разрешилась: вагон певицы починили, и гастрольный тур был спасён.

…САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ
Поклонники Валерии считают, что она идеальная женщина. И действительно, голос, манеры, стиль – всё и всегда на высоте. Особое внимание певица уделяет и своему внешнему виду. Валерия – страстная сторонница здорового образа жизни и правильного питания. И признаётся, что прикладывает много усилий, чтобы, не прибегая к помощи пластических хирургов, выглядеть идеально. Она не ест жирное, солёное, острое, предпочитает овощи, крупы и морепродукты, а любимое лакомство певицы – яблочные чипсы. Иосиф Пригожин уважает целеустремлённость жены и её силу воли, но её гастрономические пристрастия не разделяет. Его любимое блюдо – жареная картошка. Время строгой самоизоляции супруги проводили вдвоём у себя дома, и в этот период как раз был день рождения Иосифа. «Я очень хотела его порадовать, – делится Валерия. – А так как я знаю, что ради жареной картошки Йося готов на многое (если не на всё!), я решила, что круче ничего придумать невозможно. И нажарила ему целую сковородку картошки. Многие скажут, мол, нашла, чем хвастаться, – не могла что ли мужа побаловать чем-нибудь необыкновенным». Так это и есть необыкновенное! Ведь картошки жареной у нас дома не водится. А тут вдруг всё можно. И ещё сама сделала ему пирожное «картошка», которую не готовила много лет. Так вкусно получилось! И я пирожное тоже ела. В общем, у нас был праздник живота!» Валерия признаётся, что любит иногда устраивать такие семейные торжества. «Главное потом не забыть сходить в спортзал!» – уточняет она.