Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
В ОБЪЕКТИВЕ
ЗВЁЗДНЫЕ ПОБЕДЫ: У ВСЕХ СВОИ СЕКРЕТЫ!
1
2
3
4
5
6
На «Первом канале» стартует новое шоу «Я почти знаменит». Участниками проекта стали обычные люди с необычными способностями, которые они должны продемонстрировать всей стране. Девиз шоу – «Не падать духом и оставаться яркими и непревзойдёнными, невзирая на непростые времена». А что помогает или мешает в достижении славы и известности, мы постарались узнать от людей, которые уже стали популярными и теперь по праву занимают почётные роли ведущих и судей этого проекта талантов.

СЕРГЕЙ МИНАЕВ НЕ БОИТСЯ УДИВЛЯТЬ
Ведущий нового шоу «Я почти знаменит» Сергей Минаев к своей славе шёл планомерно. В 1990-е годы по нему сходили с ума толпы поклонниц всех возрастов, от девочек до бабушек. «Первый поющий диск-жокей», как он сам себя называл, возглавил самую большую в Советском Союзе дискотеку в Лужниках, на которой собиралось несколько тысяч человек. «Могу сказать, что поющих диск-жокеев в мире до меня не было, – признаётся Сергей. – Потому что прежде это была профессия для тех, кто диски местами меняет». Особую известность ему, юноше из интеллигентной семьи, который в детстве занимался игрой на скрипке, принёс образ «эпатажного балагура». Сергей вспоминает: «Я всегда старался чем-то удивить. Красился, как панк, выходил на сцену в женском платье, носил пиджак с расцветкой, имитирующей коровью шкуру. Делал ироничные каверы на популярных иностранных и советских исполнителей». Интересен тот факт, что когда фанаты Сергея Минаева просили его переделать на свой лад и исполнить хиты группы «Битлз», певец отказался, объяснив это так: «С переводом на русский язык эти лёгкие и воздушные песни моментально бледнеют и тяжелеют…» Поражал Минаев не только зрителей, но и коллег. Например, он рассказывает: «Я включил в свой список требований к организаторам концертов такое условие, что к моему прилёту на новое место у трапа самолёта меня должны встречать восемь длинноногих блондинок с опахалами из павлиньих перьев». Конечно, выполнить это условие никто не соглашался, зато умение Сергея удивлять стало его визитной карточкой.

НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ УМЕЕТ БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ
Одним из членов жюри в проекте «Я почти знаменит» стал Николай Цискаридзе, которого по праву можно назвать легендой русского балета. Всемирную славу, народную любовь и популярность ему принесла его «заметность». Именно таким словом Николай определяет свой талант: «Заметность – это когда человек всё время кого-то или раздражает или восхищает, потому что равнодушие в искусстве – это страшно. Так вот я всегда был заметным. Даже в балетном училище, когда пытался списать у кого-то, меня всегда ловили. Я не мог незаметно передать листочек. Вот как так? Казалось бы, рядом со мной сидели и списывали в открытую, а мне стоило потянуть нос, и меня сразу ловили. Но это и помогло мне на сцене». Такая важная черта для профессиональной деятельности артиста в жизни иногда мешает Николаю. Вот что рассказывает он сам: «Я не люблю, когда на меня смотрят в аэропорту, в поезде. Потому что, как это ни смешно, на самом деле я очень скромный человек». В творческой карьере Николая немало случаев, когда заметность приходилось прятать и маскировать, как, например, в балете «Ремансо» Начо Дуато. Тогда танцору нужно было исполнить одну из партий для трёх юношей. «Там такой костюм: шортики и очень обтягивающая маечка, – рассказывает он. – Мои партнёры по сцене были все беленькие, у них почти нет волос на теле». Как известно, в жилах Николая течёт горячая грузинская кровь, вместе с которой танцору передалась не только характерность, но и густой чёрный волосяной покров по всему телу. Цискаридзе вспоминает: «Мне пришлось у себя всё депилировать. Это было ужасно. Но иначе я бы просто стоял, как меховой человек, рядом с абсолютно беленькими ребятами».

АГЛАЯ ШИЛОВСКАЯ НЕ ПРИЗНАЁТ АВТОРИТЕТОВ
Соведущая Сергея Минаева в проекте «Я почти знаменит» – молодая, перспективная и популярная российская артистка театра и кино Аглая Шиловская, представительница кинематографической династии Шиловских. Однако она никогда не пользуется славой и известностью своих родственников, а с детства всего добивается исключительно благодаря своему упёртому характеру. Как признаётся сама Аглая, её творческая карьера началась ещё в раннем детстве: «Я собирала у подъезда бабушек-дедушек, объявляла: «Выступает народная артистка России Аглая Шиловская!» – и начинала петь». Будучи пятилетним ребёнком, Шиловская попала в труппу Большого театра, где играла на одной сцене с народным артистом СССР Зурабом Соткилавой. Аглая вспоминает: «Однажды после репетиции со мной вышел из театра Зураб Соткилава. Мама, которая меня встречала у театра, восторженно прошептала: «Глаша, ты знаешь кто это?!» – «Знаю, дядя Зураб!» Тут Соткилава обернулся к нам: «Глаш, я что-то запамятовал, завтра собираемся в час или в два?» – «В два, дядя Зураб!» – «Ну тогда до завтра!» У мамы просто челюсть отвалилась: её пятилетняя дочка так запросто общается с народным артистом!» Каждый раз после спектакля маленькая Аглая выбегала на поклон с криком: «Па-а-а-а-па!» (Соткилава играл в спектакле отца героини Шиловской), а Зураб Лаврентьевич брал её на руки, и они вместе пели зрителям на бис. Именно тогда Аглая получила свои первые роскошные букеты от восхищённых поклонников.

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН СМЕШИТ КОЛЛЕГ И ЗРИТЕЛЕЙ
Ещё один представитель судейской бригады шоу – Алексей Ягудин. Профессиональный спортсмен и олимпийский чемпион, а сегодня популярный шоумен и телеведущий, которого знают даже далёкие от спорта люди. Приобрести такую популярность Алексею помогло чувство юмора. Так, однажды Ягудин сильно рассмешил своих поклонников из Перми. Фигурист стал записывать юмористические сценки из закулисья ледового шоу «Ромео и Джульетта», которое проходило во Дворце спорта «Молот». Алексей переоделся в костюм средневековой дамы (платье из парчи, украшенное жемчугом, причудливый головной убор с фатой) и прямо во время представления стал комментировать происходящее на льду. «Я вообразил себя Джульеттой и, выйдя на балкон, хотел было позвать своего Ромео, но увидел, что тот (в исполнении Максима Маринина) уже занят! – со смехом рассказывает фигурист. – Причём самой Татьяной Тотьмяниной, которая в спектакле играла настоящую Джульетту». Такие импровизированные сценки стали отличной рекламой ледового шоу, принеся ему немалую популярность. А артистизм, харизму и драматический талант Алексея отметили не только поклонники спорта, но и театральные ценители.

ЖАННА БАДОЕВА НЕ ПРОТИВ ЭКЗОТИКИ
Мужскую команду жюри шоу «Я почти знаменит» разбавляет известная путешественница Жанна Бадоева, к которой популярность пришла с другим телевизионным проектом – «Орёл и решка». Жанна объездила практически весь мир. Сама ведущая признаётся: «На сто двадцатой стране я уже просто сбилась со счёта». Встречая известную тележурналистку, местные жители той или иной страны всегда стараются быть максимально приветливыми и показать всё самое лучшее, что у них есть. Жанна вспоминает: «Однажды мы снимали передачу в Малайзии. Был блок про красоту и здоровье в этой стране. Директор салона был очень рад, что приезжает известная съёмочная группа из России. Стараясь максимально угодить, парикмахер салона нанёс на мои волосы какую-то маску и заставил с ней посидеть. Через минуту я поняла, что дымлюсь – от меня в прямом смысле слова идёт дым! А запаха гари нет. Я включила камеру на телефоне и увидела, что вся моя голова в дыму. Такая вот интересная маска, благо, огня не было. Кстати, эффект от процедуры оказался приятным – волосы стали мягкими, живыми».