Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ПЕРМСКИЙ ВЗГЛЯД
УЛИЦУ ГЕРОЕВ ХАСАНА НА ВЫХОДНЫЕ ПЕРЕКРОЮТ
E43 02 c 4
Опубликовано 22.10.2020

С 23 по 26 октября будет закрыто движение транспорта на улице Героев Хасана – на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева. В администрации Перми сообщают, что эту улицу перекрывают в последний раз в этом году.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, на участке улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева производится переустройство сетей газораспределения. Это позволит в дальнейшем уменьшить неудобства для автомобилистов и жителей близлежащих районов.

Для проведения работ будет закрыто движение всех видов транспорта на участке улицы Героев Хасана от здания № 105а (ТЦ «Шоколад») до здания № 105б с 23.00 23 октября до 6.00 26 октября. Эти ограничения станут последними в череде значительных перекрытий участка улицы Героев Хасана в этом году.

В связи с закрытием участка улицы изменятся некоторые автобусные маршруты. Уточнить информацию об изменении движения общественного транспорта можно на сайте http://www.gortransperm.ru.

Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать поездки, выбрав один из возможных путей объезда: по улице Василия Васильева, Бродовскому тракту или Восточному обходу.

Напомним, проектом реконструкции улицы Героев Хасана предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка. Кроме того, в ходе реконструкции улицы было решено применить уникальное решение, связанное с организацией дорожного движения. Взаимодействие автомобилей и пешеходов сведётся к минимуму. Технология «отнесённый поворот» позволит машинам, которым необходимо совершить поворот, делать это до пешеходного перехода. Такой способ организации дорожного движения будет примёнен в Перми впервые. Среди других запланированных изменений – установка автоматизированной системы управления дорожного движения. После завершения масштабной реконструкции «ворот города» будет обеспечено беспрепятственное и безопасное движение транспорта вдоль всей протяжённости улицы.