Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
В ОБЪЕКТИВЕ
«ПРОРЫВ ГОДА»: ФЁДОРОВА ПОЁТ, СОБЧАК СОБИРАЕТСЯ НА МАЛЬДИВЫ
E46 05 c 4
E46 05 c 3
E46 05 c 6
E46 05 c 5
10-я ежегодная церемония вручения премии «Прорыв года» по версии журнала «MODA topical», руководителем которого является Оксана Федорова, состоялась в одном из модных ресторанов в центре российской столицы. Вели ее Вячеслав Манучаров и Саша Савельева, а среди звездных гостей и номинантов в зале присутствовали Кристина Орбакайте, Ксения Собчак, Ольга Бузова, Жасмин, Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Елена Летучая и многие другие знаменитости.

ДУЭТ ГОДА
Звездные гости были в прекрасном расположении духа и мило общались между собой. Благо, практически семейная обстановка способствовала этому. В качестве угощений предлагались изысканные средиземноморские блюда из рыбы и морепродуктов, в качестве музыкального сопровождения – выступления Натальи Подольской, Риты Дакоты и даже самой хозяйки мероприятия. Конечно, Оксана Федорова и раньше радовала публику своими вокальными выступлениями, но тут продемонстрировала оперное пение в дуэте с тенором Дмитрием Галихиным – таких скрытых талантов у экс-мисс Вселенной никто обнаружить не ожидал. Впрочем, Федорова призналась, что пока не собирается покорять классический музыкальный Олимп, а занимается музыкой просто для собственного удовольствия. Кстати, за такой тандем Оксана и Дмитрий получили награду «Творческий дуэт года» и пообещали на достигнутом не останавливаться и подготовить еще не одну совместную композицию.

МАМА, ВАШ ВЫХОД!
Ведущими вечера стали Вячеслав Манучаров и Саша Савельева. Для певицы это был первый выход на работу после декретного отпуска. Напомним, что Саша в марте этого года родила сына Леона. Пока мама возвращалась к привычной работе, с малышом оставался папа – актер и режиссер Кирилл Сафонов.
«Ощущения очень интересные, – поделилась с нами Саша. – Десять месяцев я была в декрете, уже начала забывать про то, как это – работать. Сегодня делаю это в удовольствие и для себя. Правда, уже пять часов на каблуках – чувствую себя, как будто в первый раз их обула, уже успела отвыкнуть – с малышом же гуляешь в основном в кроссовках...» Надо сказать, что Савельева выглядела прекрасно, фигура полностью вернулась к прежним параметрам. Что же касается вокальных выступлений, певица призналась, что пока не торопится выходить на сцену – она решила как можно больше времени проводить с сыном, пока он маленький.

ЗАВИДНАЯ НЕВЕСТА
Одну из самых важных наград – «Певица года» – в этот вечер получила Ольга Бузова. Девушка появилась на мероприятии в роскошном длинном платье. Накануне вручения стала известно о важном событии в жизни Ольги. «Мой личный прорыв года – то, что я наконец-то приобрела квартиру в Москве, – рассказала нам Бузова. – Я не хочу это скрывать – об этом хочется кричать на весь мир! Я долгое время жила в съемной квартире, и для меня как для девочки очень важно, что наконец-то появился свой угол. Я долго на него копила. Меня все спрашивали, почему я до сих пор не приобрела недвижимость. А мне хотелось выбрать то, что идеально мне подойдет. Правда, стоила квартира дорого – когда я отдавала за нее деньги, у меня даже слезы были на глазах. Потому что в нашей стране сложно дается каждая копейка, и не сосчитать, сколько было бессонных ночей, концертов, мероприятий, переездов… Но когда это событие наконец-то произошло в моей жизни – я почувствовала себя на седьмом небе от счастья! До шикарной квартиры, конечно, пока далеко – когда эйфория немного утихла, на меня обрушилась лавина вопросов, связанных с ремонтом. Я даже не знала, с чего начать. Мне стали давать советы: какую делать проводку, какие розетки, что не надо ставить стеклянные столы, потому что они царапаются, что не стоит задумывать черный пол, потому что на нем сразу видно каждое пятнышко… У меня сейчас просто мозг взрывается от количества ремонтной информации! На мои хрупкие женские плечи ложится неподъемный груз. Так что я сейчас вся в мыслях о том, как сделать свое гнездышко красивым и уютным. Как видите, я становлюсь завидной невестой!»

ПРЕКРАСНЫЙ ПРОРЫВ
Самая главная награда – собственно «Прорыв года» – досталась Ксении Собчак. В этом году было столько разговоров и сплетен о событиях, происходящих в ее жизни! Драка Максима Виторгана и Константина Богомолова, развод Ксении и ее грандиозная скандальная свадьба с катафалком – все эти новости не сходили с первых полос газет и журналов. Но награду ведущей вручили не за это, а за передачу «Осторожно, Собчак», где она берет у известных персонажей интервью на самые разные темы. Передача с каждым днем набирает все большую популярность. Правда, выходит она не на телеканале, а в Интернете.
«Я рада, что этот формат моей работы понравился зрителям. Не скрою, это сложно, – признается Ксения. – Но хорошо, что в Интернете появляется много интересного и классного. Еще несколько лет назад такое было просто невозможно». В качестве приложения к главной статуэтке церемонии Ксении вручили путевку на Мальдивы на двоих. И мы догадываемся, с кем она туда отправится, ведь медового месяца у Ксении Собчак и Константина Богомолова до сих пор не было.

ВСЯ СЕМЬЯ В НАГРАДАХ
Отдельно стоит сказать еще о нескольких победителях. Как мы уже упоминали, на мероприятии присутствовала Кристина Орбакайте с бывшим мужем Владимиром Пресняковым и его супругой Натальей Подольской. Все трое были номинантами и в итоге получили награды: Наталья – в номинации «Музыкальная премьера года» за композицию «Феникс», а Кристине достался приз в номинации «Актерский прорыв года». Напомним, что Орбакайте в этом году не смогла отказаться от предложения художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек принять участие в театральной постановке «Двое на качелях». Теперь спектакли с участием Кристины проходят при полном аншлаге. А Владимир Пресняков получил в этот вечер приз в почетной номинации «За вклад в развитие отечественной эстрады». «Очень приятно получить сейчас такую серьезную награду, – поблагодарил со сцены певец организаторов премии. – Вышло так, что моя юность прошла без призов. Так что порадуйтесь за меня!»