Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ТЕМА НОМЕРА
ВОТ И СВИДЕЛИСЬ
E07 03 c 2
E07 03 c 7
E07 03 c 8
E07 03 c 3
E07 03 c 9
E07 03 c 4
E07 03 c 5
E07 03 c 6
14 февраля – День влюбленных: день романтических сюрпризов, нежных признаний и, конечно, ярких свиданий. В этот день своими историями о самых памятных свиданиях делятся популярные актеры, певцы и телеведущие.

СВЕТЛАНА АБРАМОВА: СВИДАНИЕ С ПОПУГАЕМ
«Однажды мой однокурсник Ефим предложил вечером попить кофе – вот так просто, без интриг и пафоса, – вспоминает ведущая передачи «На 10 лет моложе» Светлана Абрамова. – Договорились встретиться у метро после учебы. Я приехала на свидание ради чашки капучино и недолгой беседы, так что выглядела, прямо скажем, «не комильфо»: толстовка, джинсы, кеды, озорной хвостик. Встречаемся. Внезапно Ефим говорит: «По-моему, чего-то не хватает!» – и дарит мне букет моих любимых орхидей. Как по волшебству цветы появились у него в руках! (Позднее я узнала, что всё было искусно спланировано – его друг незаметно подошел к нему сзади и передал букет). После этого Ефим предлагает зайти в уютный ресторанчик. Заходим, а в заведении ни одного посетителя. Садимся за стол, нам приносят бутылку шампанского и фантастическое блюдо из 22 экзотических фруктов, выложенных в форме сердца. Затем официантка выносит клетку с большим попугаем. Маврикий (так звали птицу) весь вечер делал мне комплименты: «Света – самая красивая, самая добрая, самая умная! Я у ваших ног, будьте моей, я вас люблю!» В завершение трапезы выключился свет в ресторане, и из темноты полилась живая музыка. Когда освещение заработало, я увидела, что рядом с нами играл струнный квартет... До сих пор вспоминаю этот вечер с улыбкой. С этим мальчиком у нас ничего не сложилось, но он оставил о себе самые приятные воспоминания».

МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ: ЗАПРЕЩЁННОЕ СВИДАНИЕ
Лидер группы «Ногу свело» признается, что одно из самых ярких в его жизни свиданий произошло во время участия в шоу «Последний герой», когда он много дней провел на необитаемом острове. «На остров приехала моя жена Таня. Я соскучился по ней, хотелось поговорить, но условия были достаточно жесткие: общаться с родственниками нельзя, видеться можно только во время съемки на большом расстоянии – практически как Штирлицу с женой, только переглядываться, – рассказывает Максим. – Все участники с этим условием согласились, а я не мог усидеть на месте. По воле случая конкурс с участием прибывших родственников проходил на том самом острове, где размещался наш лагерь (обычно испытания на «Последнем герое» проводились на других островах). И когда конкурс закончился, нас никуда не увезли на лодках, мы просто пошли пешком в лагерь, а родственники в течение какого-то времени еще оставались на месте съемки. Они ждали, пока за ними придет лодка и отвезет их на остров, на котором находилась их гостиница. Тогда я и увидел Таню… Для того чтобы повидаться с ней, нужно было просто взять и пройти своими ногами несколько шагов. Ну я, собственно, так и сделал. Все, конечно, завопили: «Максим, как вы можете, срочно назад!» – но мы успели поздороваться, перекинуться парой слов и обняться...» Кстати, через девять месяцев после возвращения Покровского с острова жена родила ему дочку.

АННА ПЛЕТНЕВА: ЗАМОРОЖЕННОЕ СВИДАНИЕ
«Это было на Чукотке, куда я прилетела на гастроли еще в составе ансамбля «Лицей», – рассказывает о своем самом памятном свидании Анна Плетнева, солистка группы «Винтаж». – В аэропорту нам сказали, что на протяжении дня какой-то маньяк караулит нас у гостиницы, и поэтому нас сопроводит наряд милиции. Мы, конечно, жутко испугались. Когда выходили из машины около отеля, нас окружили тройным кольцом охраны. И внезапно я услышала голос моего любимого: «Аня!» Узнала я его не сразу: он был замерзший, с сосульками на носу и в шапке из росомахи! Оказалось, что мой мужчина хотел сделать мне сюрприз и прилетел рейсом накануне. В гостинице он так настойчиво требовал, чтобы ему сказали, в каком номере я буду жить (он хотел оставить там огромную корзину роз), что бдительная охрана решила, что он безумный фанат. Представляете, ему не дали поселиться ни в одной гостинице города! Почти сутки он прождал меня, согреваясь в кафе и магазинах, в одном из которых и купил этот жуткий головной убор. Зато потом мы не расставались все мои гастроли и даже разжигали костер в чуме с аборигенами!»

ОЛЬГА НАУМЕНКО: СВИДАНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
Многие советские женщины, посмотрев фильм «Ирония судьбы», не понимали, почему Женя Лукашин предпочел Гале Надю. Вот и Константин Райкин, который учился в Щукинском театральном училище курсом старше Ольги Науменко, которая несколько лет спустя сыграла Галю, сразу приметил милую девушку. «Однажды он назначил мне свидание 9 мая в скверике у Большого театра, – вспоминает актриса. – Какой тогда был чудесный день! Из громкоговорителей разносилась песня «Журавли» Марка Бернеса. Все ее тогда услышали впервые и стояли, застыв, со слезами на глазах. А потом начался проливной дождь, и мы с Костей куда-то долго бежали босиком… Нам было так хорошо! На следующий день мы встретились в институте и он спросил: «Оль, но мы же любим друг друга?» А я ничего не ответила». Полюбила Ольга другого – своего коллегу по Театру имени Гоголя Александра Скворцова. И вышла за него замуж. А на свадьбе вновь «появился» Райкин. «Нашим свидетелем был Стас Садальский, – рассказывает актриса. – В начале пиршества он встал и с трагической миной произнес такой тост: «Костя Райкин очень любит Олечку и страшно расстроился, что не смог быть на ее свадьбе. Но через меня он передал пожелание: когда у молодых родятся дети, пусть они будут похожи на человека с этой фотографии». Стас эффектно вытащил из кармана снимок и пустил «в зал». Родственники, люди простые и милые, в шоке. Смотрят на меня растерянно, а я понять не могу, что там на фото. Наконец вижу: Костя в роли Каюма из фильма «Свой среди чужих…»

ДМИТРИЙ МАЛИКОВ: ЖЕМЧУЖНОЕ СВИДАНИЕ
«Однажды в юности я во время свидания достал для одной девушки жемчужину, – вспоминает Дмитрий Маликов. – Я тогда отдыхал на Черном море, в Коктебеле. Был романтичным молодым человеком. Мы гуляли с этой девушкой, и я увидел, что что-то блестит на дне моря. Она усомнилась, что я смогу это достать, потому что глубина была около 7–8 метров, но я рискнул. Хотя никогда так глубоко еще не нырял. У меня тут же заложило уши – я не знал, что их надо продувать. Достал не с первой попытки, но когда достал, ее сердце растаяло...»

АЛЕКСАНДР БУХАРОВ: СВИДАНИЕ НА ВЫСОТЕ
Актер Александр Бухаров признается, что в молодости тоже был склонен к романтическим безумствам. Правда, женщины их почему-то не ценили. «Я однажды прождал девушку (это было еще до знакомства с моей женой Леной) на свидании восемь часов. Дело было в Сибири, в Иркутске, в феврале – было очень холодно. Я стоял на остановке и ждал. Когда она пришла, я только спросил: «Как ты могла?» – развернулся и ушел. Больше мы с ней не общались, – вспоминает он. – А к будущей жене я залез на третий этаж по пожарной лестнице, чтобы вручить ей букет ее любимой сирени. Правда, это только мне казалось романтичным. А она ужасно напугалась. Визги, крики – пока в темноте меня разглядела, вся романтика пропала...» Впрочем, замуж за Александра Елена всё же вышла, и они уже много лет счастливы в браке.

ЕЛЕНА ВОРОБЕЙ:ВОЛШЕБНОЕ СВИДАНИЕ
У Елены Воробей самое памятное свидание произошло в студенческие годы. С тех пор юмористка уверена: чтобы поразить девушку, нужны не столько деньги, сколько фантазия. У парня, который знал Елену всего три дня, но очень хотел произвести на нее впечатление, фантазия оказалась богатая. «Денег у него не было, но свидание он организовал фантастическое, – вспоминает Воробей. – Поздно вечером завел меня в подъезд, плотно завязал глаза и повел куда-то по ступенькам вверх. Когда пришли, снял повязку, и оказалось, что мы находимся на крыше, а перед нами как на ладони – весь Питер, сияющий огнями. Кроме того, на крыше стоял стол с бутылкой шампанского и коробкой конфет «Птичье молоко». Как только мы открыли шампанское, заиграла музыка. Оказалось, это был его приглашенный друг – студент музыкального училища. От счастья я даже расплакалась! Согласитесь, надо быть настоящим волшебником, чтобы без особых средств придумать и организовать такой вечер!»