Link to index Архив публикаций
Link to index ПОРТРЕТ АУДИТОРИЯ РАСЦЕНКИ ПРИНЦИПЫ КЛИЕНТЫ КОНТАКТЫ АРХИВ ИГРЫ ПРОГРАММЫ
ГЕРОИ СЕРИАЛА
КОМУ «ЖЕЛТЫЙ ГЛАЗ ТИГРА» ПОДАРИЛ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
E49 06 c 2
E49 06 c 6
E49 06 c 3
E49 06 c 4
В старину янтарь считался символом любви и счастья. Люди верили, что он защищает семью от сглаза и бездетности. А подарил ли янтарь семейное счастье актерам, которые снялись в сериале «Желтый глаз тигра», посвященном этому солнечному камню?

ПАВЕЛ ПРИЛУЧНЫЙ НАДЕЛ НОВОЕ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
В семье исполнителя главной роли Павла Прилучного вскоре после съемок в «Желтом глазе тигра» произошла серьезная размолвка. Павел и его жена, актриса Агата Муцениеце, перестали радовать поклонников общими фотографиями. А потом Агата и вовсе призналась: «Наш брак стоит на паузе. Решим мы эту проблему или нет, неизвестно...» Окружающие уже начали гадать, не стал ли причиной разрыва какой-то новый роман Павла, как супруги помирились. «У нас всё наладилось, но это были тяжелые времена, – рассказала Агата. – Никто не причастен к тому, что мы ставили отношения на паузу. Мы просто очень разные люди. Иногда наши темпераменты сталкиваются и бушуют. В какой-то момент я перестаю уступать, Паша перестает уступать. Мы начинаем как два огня гореть, и всё сгорает вокруг». Впрочем, эта пауза в отношениях, которая продолжалась несколько недель, дала и хороший результат. «За этот период мы поняли, что можем пережить всё: нападение динозавров, нападение НЛО, апокалипсис… Всё что угодно, кроме того, чтобы не быть вместе. Поэтому нам придется что-то делать с нашими характерами, искать точки соприкосновения», – говорит актриса. Вскоре после примирения супруги оригинально поздравили друг друга с седьмой годовщиной брака: вместе отправились в тату-салон, чтобы набить на безымянных пальцах правой руки обручальные кольца. Муцениеце и Прилучный часто теряют ювелирные украшения, поэтому прибегли к такой хитрости. «Теперь тебе не удастся забыть надеть кольцо!» – шутит Агата, обращаясь к мужу. «У меня хотя бы штамп в паспорте есть!» – отвечает ей Павел. Действительно, поскольку Муцениеце является гражданкой Латвии, в ее паспорте нет отметки о том, что она замужем: российские загсы не могут ставить такую печать в документы иностранцев. То, что Прилучный и Муцениеце официально женаты, отмечено лишь в паспорте Павла и в свидетельстве о заключении брака. Впрочем, это не мешает актерам любить друг друга и мечтать о пополнении в семье. Недавно супруги выставили на продажу коттедж, который с любовью обустраивали на протяжении трех лет. Павел и Агата мечтают завести третьего ребенка и считают, что домик станет маловат для их семьи.

АГНИЯ КУЗНЕЦОВА ЗАХОТЕЛА УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА
Агния Кузнецова, которая сыграла жену Павла Татьяну, уже три года в браке с танцором Максимом Петровым. Их отношения тоже нередко испытываются расставанием, поскольку до женитьбы на Агнии Максим много лет прожил в Исландии и сейчас часто работает за границей. Они познакомились благодаря российскому телешоу «Танцы со звездами», в котором Максим танцевал вместе с подругой Агнии, режиссером Валерией Гай Германикой. Агнии тоже предложили принять участие в этом проекте – в качестве приглашенной актрисы, представляющей благотворительный фонд. И им с Максимом хватило одного танца, чтобы понять, что они интересны друг другу. После этого Агния действовала почти столь же решительно, как ее героиня в «Желтом глазе тигра», только честными методами: пригласила Максима на кинофестиваль в Омск, а затем, бросив все свои проекты, рванула к нему в Исландию. «Я влюбилась. А когда человек меня увлекает, я его возьму любыми способами, – признается она. – Понимаю, это не совсем по-женски звучит. Но предложение все-таки сделал он». Влюбленные поженились всего через полгода после знакомства. Максим по-прежнему нередко участвует в зарубежных проектах. Недавно это была исландская версия «Танцев со звездами». «Как правило, я стараюсь находить время для звонков близким, но здесь сознательно изолировался, поставил перед собой цель победить. В день шоу вообще не брал трубку – настраивал себя… И Агния, конечно, пару раз устроила мне сцену», – вспоминает он. «Знаю, у меня вспыльчивый характер, – признает актриса. – Но я разработала некое руководство, как жене вести себя с мужем. И когда начинаю слишком рьяно настаивать на своем, оно меня спасает. Руководство это очень простое: жена должна быть мужу помощницей во всем. Жить его жизнью. А муж в ответ должен ее оберегать и обеспечивать». Детей у супругов пока нет, но на съемках «Желтого глаза тигра» Агнии удалось испытать себя в роли матери. «На съемочной площадке самое худшее – это дети, – призналась она после этого. – Младенцев всё время меняют: один орет, другой не хочет сниматься, третий боится. Мне помогала замечательная Раиса Рязанова, которая сыграла няньку. Она успокаивала всех этих орущих детей, которые очень затрудняют съемочный процесс». Впрочем, Агния не перестала мечтать о большой семье, в которой, вероятно, найдется место и приемному ребенку. «Я преклоняюсь перед парами, которые усыновляют малышей, попавших в трудную ситуацию, и воспитывают их как своих. Это великое дело. Недаром есть пословица: «Ты храм не строй, ты сироту пристрой», – говорит актриса.

КАТЕРИНА ШПИЦА ПОЛУЧИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Пожалуй, в наибольшей степени «янтарную магию» ощутила на себе наша землячка Катерина Шпица, которая сыграла в сериале художницу Лену Дубосекину. Актриса встретила новую любовь и недавно получила предложение руки и сердца. Ее избранником стал персональный фитнес-тренер Руслан Панов. У них нашлось немало общего помимо тренировок. Например, оба занимались танцами и серьезно интересуются психологией. А еще Руслан тоже не чужд миру шоу-бизнеса: он работает телеведущим на канале «Живи!», выступает экспертом по вопросам физической активности на телеканалах «Россия», «ТВЦ», «Ю», проводит мастер-классы со звездами. Руслан прекрасно поладил с маленьким сыном актрисы Германом. И не пытается изменить характер самой Катерины. «Он уважает и с восторгом принимает мою сильную, «мужскую» сторону. Не подавляя ни словом, ни делом и помогая при этом расцветать моей женственности», – говорит она. Например, зная о том, что любимой нравится собирать мебель и возиться с разными инструментами, Руслан с пониманием отнесся к ее пожеланию получить в подарок строительный лазерный уровень. А еще благодаря Руслану Катерина познакомилась с режиссером Сергеем Алдониным и получила главную роль в спектакле «Ромео и Джульетта». Именно после этого спектакля и произошло знаковое для влюбленных событие. «После спектакля «Ромео и Джульетта» в Театре имени Михаила Булгакова в присутствии зрителей и труппы театра Руслан преподнес мне прекрасное кольцо, – рассказала актриса. – Это правда было очень романтично. Но не идеально, не выверенно, с «холодным носом», что для меня очень ценно. Когда я потом просматривала видео, увидела, как мы оба волновались. От волнения даже руки не догадались освободить. Я держала цветы, которые мне подарили зрители, а в руках у Руслана был букет, который он принес для меня, и коробочка с кольцом. Руслан встал на колено, только когда ему об этом напомнил мой партнер Филипп Бледный... И кольцо пришлось надевать левой рукой. А я от неожиданности ничего не соображала». Катерина ответила согласием, но дату свадьбы влюбленные пока не назначили.

КАРИНА АНДОЛЕНКО СЧАСТЛИВА С МАМОЙ
А вот на семейный статус исполнительницы главной женской роли Карины Андоленко янтарю, похоже, повлиять пока не удалось. Рассказывать о личной жизни актриса не любит. «Еще в институте я приняла к сведению совет опытных коллег: сокровенное должно быть в секрете! – объясняет она. – Личная жизнь – это пространство, которое должно оставаться только моим. Никого не хочу туда пускать. По мне – любовь и счастье любят тишину». Пару лет назад Карина призналась, что в ее жизни наконец появилось серьезное чувство. Но до брака дело так и не дошло. И отдыхать 31-летняя актриса до сих пор ездит с мамой, которую называет своей лучшей подругой и главной любовью. «У нас действительно очень близкие отношения, нам круто вместе. Она для меня не просто мама, а настоящий друг, я могу ей рассказать всё! – говорит Карина. – Сразу после школы я уехала учиться в Москву, и все эти придирки, протесты против взрослых, которые часто начинаются лет в семнадцать, прошли мимо нас. Мы так сильно скучали друг по другу, что не могли дождаться того времени, когда сможем снова жить вместе. А когда мама спустя годы переехала ко мне в Москву, я уже сама повзрослела и с каждым днем открываю в ней что-то новое, она не перестает меня удивлять, и наша дружба только крепнет. Мама у меня «энергоемкий» человек: успевает и учиться, и отдыхать, и веселиться! Сейчас осваивает китайскую астрологию, что не может меня не восхищать. Теперь благодаря ей я знаю, что такое фэншуй. Когда мы вместе едем на какой-нибудь праздник, мама всегда звезда танцпола и даже меня сподвигает выйти потанцевать, говорит: «Хватит сидеть, в старости насидишься!»